Газеты
Новости региона

В Псковской области приняли дополнительные гарантии на образование для детей-сирот

16 июня 2017
В Псковском региональном отделении партии «Единая Россия» реализуется проект «России важен каждый ребенок», координатором которого является Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии, председатель комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов.

Изменения внесены в областные законы «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области».

Принятые поправки приводят региональные нормативные правовые акты в соответствие с действующими положениями федерального законодательства.

Так, в региональной законодательной базе прописаны дополнительные гарантии на образование для детей-сирот, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя. Для этой категории граждан предусмотрено зачисление на полное государственное обеспечение до завершения обучения, а в случае достижения возраста 23 лет – сохранение права на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии до окончания обучения.

Кроме того, дополнен перечень категорий граждан, которым предоставляется социальная поддержка за счет средств областного бюджета, как ветераны труда. Это лица, награжденные по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия в труде и имеющих трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении, сообщает пресс-служба областного Собрания.

pskov.er.ru

Операция «Мак – 2017»
23 июня 2017
С 13 июня по 15 июля 2017 года на территории Псковской области проходит 1-й этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2017». Ее цели – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.
В День памяти и скорби...
21 июня 2017
Памяти всех детей, погибших в войнах и вооруженных конфликтах, посвящается...
О назначении выборов депутатов Собрания депутатов Новоржевского района шестого созыва
22 июня 2017
Собрание депутатов Новоржевского района. РЕШЕНИЕ № 5 от 16.06.2017 г. (принято на 44-й сессии пятого созыва) г. Новоржев
На своем месте…
21 июня 2017
Светлана Евгеньевна Данилова – главный бухгалтер управления Пенсионного фонда в Новоржевском районе, руководитель финансово-экономической группы. В Пенсионном фонде она работает уже 16 лет, до этого трудилась в налоговой инспекции, экономистом колхоза им. 50-летия СССР.
Активизировать работу по профилактике правонарушений
21 июня 2017
15 июня в администрации Новоржевского района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории района. Вела заседание заместитель главы администрации района В.В. Смирнова, в его работе приняли участие члены комиссии – главы сельских поселений, представители полиции, Центра занятости населения, больницы. В повестке дня было несколько вопросов.