Газеты
Творчество

Мастер-класс

21 июня 2017
Мастер-класс

В начале июня в районной библиотеке состоялся мастер-класс от Валентины Киселёвой «Формы, аппликация и коллаж». Художница рассказала собравшимся о формах, которые используются при создании аппликаций и коллажей. Рассказала о разнице в этих техниках.Аппликация – вырезание и наклеивание (нашивание) фигурок, узоров или целых картин из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов на материал-основу (фон).

Как правило, материалом-основой служат картон, плотная бумага, дерево. Коллаж отличается от аппликации тем, что при его создании могут быть использованы материалы, отличающиеся по цвету, фактуре (веревка, бусы, дерево и др.). У этих двух техник много общего, и иногда приемы коллажа (приклеивание веревки или жгута) используют в аппликации. Собравшиеся, попробовали свои силы в создании аппликации и коллажей. В заключение – фото и автограф мастера на память.

Наталья Павлова

   

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района