Газеты
Актуально

Обсудили готовность

21 июня 2017
Подготовке празднования Дня освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков, Дня города и других памятных дат было посвящено совещание, которое состоялось в понедельник, 19 июня, в Администрации района. Его провела заместитель главы Администрации района Л.В. Иванова.

На совещании присутствовали первый заместитель главы Администрации района Ю.А. Колпинская, руководители отделов и комитетов, ряда предприятий и организаций, городского поселения и сельского поселения Бережанской волости.

Череда памятных дат начинается сегодня, 22 июня. В этот день, в 1941 году, началась самая кровопролитная и огромная по количеству людских потерь Великая Отечественная война. День памяти и скорби островичи отметят шествием колонны и возложением гирлянд,венков и цветов к братским могилам и воинским захоронениям. Сбор колонны: у дома 31 на ул. 25 Октября в 9.40. Ппосле этого на площади пройдет митинг с минутой молчания и зажжением поминальных свечей.

Июль по количеству мероприятий, посвященных проведению памятных дат, - очень насыщенный месяц. И начинается он 4 июля митингом, посвященным памяти экипажа самолета капитана Л.В. Михайлова, расположенного на территории Бережанской волости. 

9 июля в д. Холматка на линии Сталина, расположенной в Бережанской волости, состоится масштабное зрелище – военно-историческая реконструкция боя начала июля 1941 года. В этом мероприятии, по словам директора военно-исторического музея Псковской области П.М. Гринчука, примут участие более 150 человек.

14 июля там же пройдёт перезахоронение останков воинов, которые были подняты из земли группой «Поиск». 

Митинг, посвященный гибели заслуженного палубного летчика РФ, героя России генерал-майора Т.А. Апакидзе, пройдет на месте его гибели, на территории Бережанской волости 17 июля.

21 июля на площади Героя Советского Союза К.И. Назаровой состоится митинг, посвященный 73-й годовщине освобождения г. Острова и Островского района от немецко-фашистских захватчиков. А на следующий день, 22 июля, пройдет большой праздник, посвященный 676-летию г. Острова. В программе много мероприятий, в основном развлекательных. А начнется праздник по традиции с шествия колонны трудовых коллективов.

На совещании выступили руководители организаций, отвечающих за культурное, медицинское сопровождение, торговлю. О своем участии в праздновании проинформировали начальник Островского гарнизона полковник О.З. Иваскевич, руководители отдела МВД, ОГИБДД, ПЖРЭУ и другие организаторы и участники праздничных мероприятий. 

Нина ИЛЬИЧ.  

Читайте в новом номере
21 июня 2017
обзор публикаций
Новости культуры
21 июня 2017
обзор прошедших и предстоящих мероприятий
Приняты решения
21 июня 2017
20 июня состоялась 64-я сессия районного Собрания депутатов под председательством главы Островского района Л.П. Шершнёвой.
Ответственность и гражданское самосознание – как руководство к действию
21 июня 2017
На рабочем совещании, которое проводил глава Администрации Островского района Дмитрий Быстров 14 июня, обсуждались текущие вопросы жизнедеятельности города и района.
Пенсионный фонд
21 июня 2017
информирует
Новости региона
21 июня 2017
Короткой строкой