Газеты
Вниманию населения

Операция «Трактор»!

21 июня 2017
На территории Псковской области с 1 июля по 31 августа 2017 года органами Гостехнадзора совместно с подразделениями ГИБДД будет проводиться профилактическая операция «Трактор».

На территории Псковской области с 1 июля по 31 августа 2017 года органами Гостехнадзора совместно с подразделениями ГИБДД будет проводиться профилактическая операция «Трактор». Целью операции «Трактор» является обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выполнения Постановления Правительства Российской Федерации «О государственной регистрации автотранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации».

Руководителям предприятий, организаций, владельцам тракторов и прицепов к ним необходимо уяснить, что они несут полную ответственность за своевременную регистрацию своей техники, за представление техники на государственный технический осмотр в установленные законом сроки. Согласно Правил регистрации автотранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации установлен срок регистрации машин в течение 10 дней с момента их приобретения. При регистрации техники в более поздний срок их владельцы будут привлечены к ответственности в соответствии со ст. 19.22 КоАП РФ. Эксплуатация машин, не прошедших государственный технический осмотр, запрещается со снятием государственного регистрационного знака. Виновные подвергаются административному взысканию в соответствии с действующим законодательством по ст. 9.3 КоАП РФ.

Действующий на территории Российской Федерации Закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в полной мере касается владельцев самоходных машин и других видов техники, которые поднадзорны органам гостехнадзора. Поэтому владельцы техники обязаны приобретать полис обязательного страхования на самоходные машины и прицепы к ним. Без этого документа органы гостехнадзора не проведут регистрацию самоходных машин и прицепов к ним, не допустят их к государственному техническому осмотру. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых не более 20 километров в час.

В районе будут проводить совместные рейды с инспекторами ГИБДД, что позволит повысить значимость и действенность данного мероприятия.

Во время проверок особое внимание будет уделяться соответствию номерных агрегатов регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения технического осмотра машин, порядка допуска лиц к их управлению, наличию и своевременному заполнению регистрационных и других документов, наличию страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности. Необходимо напомнить всем трактористам-машинистам, что на территории Российской Федерации действуют только удостоверения тракториста-машиниста нового образца. Немедленной замене подлежат удостоверения тракториста-машиниста 3 класса, 2 класса, 1 класса и образца 1987 года. Управление техникой с такими удостоверениями не допускается. Обменять старые удостоверения тракториста-машиниста на новые можно в районных инспекциях гостехнадзора по месту жительства. В п.Кунья обмен удостоверений проводится по адресу: ул. Советская-17, тел. 2-19-15.

Для обмена необходимы следующие документы:

- старое удостоверение тракториста-машиниста;

- свидетельство об окончании учебного заведения;

- медицинская справка;

- две фотографии 3*4.

- справка о нелишении удостоверения (ГИБДД)

- квитанция об оплате за выдачу удостоверения(550 руб.)

- индивидуальна карточка (если имеется).

Руководителям организаций и лицам, отвечающим за подготовку и выпуск техники на дороги, желаем безаварийной эксплуатации и не совершать административных правонарушений.

Государственный инженер - инспектор 

Куньинского, Усвятского районов

Е.Д. Савельев.



Последний выпускной в Назимовской школе
23 июня 2017
Через два года наша школа отметила бы 100-летний юбилей! Но в июне этого года мы собрались в школе на прощальный вечер выпускников. Многие приехали издалека, чтобы попрощаться с родной школой - из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги и даже из Варшавы.
«Псковэнерго» обращает внимание на опасность рыбной ловли вблизи ЛЭП
21 июня 2017
Выезжая на природу, люди часто выбирают места для рыбалки вблизи действующих линий  электропередачи по невнимательности или пренебрегая опасностью.  Смертельная угроза поражения электрическим током возникает не только при обстоятельствах, когда рыбак закидывает удочку и касается ею провода ЛЭП.  
Производители пиломатериалов с 1 июля 2017 г. будут обязаны вносить данные о сделках в ЕГАИС
21 июня 2017
Соответствующее распоряжение от 12.05.2017 № 911-р, разработанное Минприроды России, подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
лесное хозяйство, кунья, законодательство, куньинский район, пламя, государственный комитет по природопользованию и охране окружающей среды, егаис
Память сердца
23 июня 2017
17 июня 2017 года жители деревни Ущицы проводили в последний путь Шершнёву Надежду Николаевну, педагога с сорокалетним стажем.
Операция «Мак-2017»
21 июня 2017
С 13 июня по 15 июля 2017 года на территории Псковской области стартует 1-й этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017». Ее цели – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.