Газеты
Актуально

Ответственность и гражданское самосознание – как руководство к действию

21 июня 2017
На рабочем совещании, которое проводил глава Администрации Островского района Дмитрий Быстров 14 июня, обсуждались текущие вопросы жизнедеятельности города и района.

Постоянно в центре внимания вопросы чистоты города, уборки мусора, благоустройства и все, что связано с городской средой. Вопрос с урнами, вернее с их недостаточностью, а кое-где и полным отсутствием волнует и жителей города, в частности население Острова-2. 

Как сообщил глава городского поселения Сергей Леоненко, проведен анализ положения дел по этому вопросу.

- На сегодняшний день урны и контейнерные площадки стоят в основном в местах, определенных в схемах, - сообщил он.

Проблема, на взгляд главы городской администрации, в другом: кое-где на совмещенных территориях не хватает контейнеров, в частности,  в районе Царского села. Люди игнорируют предложения приобрести свой контейнер для мусора, поэтому близлежащие переполнены. 

- Может, попытаться решить эту проблему по-другому, путем установки временных ёмкостей для мусора больших объёмов в местах большого скопления проживающих.,- сказал Д.Быстров. Он предложил обдумать и дать свои предложения по этим вопросам. 

Стоит на контроле вопрос по отлову собак. Чтобы эта процедура была зарегистрирована в Минюсте, необходимо провести ряд мероприятий: внести изменения в Устав городского поселения, выделить средства, предусмотренные на эти мероприятия, внести в план-график работ и объявить конкурс по отбору организации, занимающейся отловом и содержанием безнадзорных животных (собак). Все эти мероприятия намечено провести в ближайшее время. 

В зоне ответственности руководителей предприятий и организаций много вопросов, связанных с их непосредственной деятельностью. Но есть и такие, что лежат в плоскости гражданского самосознания. Об этом говорил на совещании глава районной администрации.

- Не секрет, что все мы любим наши праздники. Знаем, что все государственные даты отмечаются особым образом, что закреплено в нормативных актах. К сожалению, и это заметили островичи, в государственный праздник - День России, который отмечался 12 июня, не были вывешены российские флаги. О дисциплине и своей ответственности стоит подумать и руководителям предприятий, и управляющим организациям, которые за это отвечают. Это должно быть руководством к действию, - сказал Д.Быстров. 

Нина ИЛЬИЧ. 

Читайте в новом номере
21 июня 2017
обзор публикаций
Новости культуры
21 июня 2017
обзор прошедших и предстоящих мероприятий
Приняты решения
21 июня 2017
20 июня состоялась 64-я сессия районного Собрания депутатов под председательством главы Островского района Л.П. Шершнёвой.
Обсудили готовность
21 июня 2017
Подготовке празднования Дня освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков, Дня города и других памятных дат было посвящено совещание, которое состоялось в понедельник, 19 июня, в Администрации района. Его провела заместитель главы Администрации района Л.В. Иванова.
Пенсионный фонд
21 июня 2017
информирует
Новости региона
21 июня 2017
Короткой строкой