Газеты
Спорт

Чайка» (Гдов) – лидер северной зоны!

22 июня 2017
В субботу, 17 июня, матчем между командами «Чайка» (Гдов) и «Гиперстрой60» (Псков) на гдовском городском стадионе стартовал футбольный сезон-2017.

Прологом к первой официальной игре стала трогательная церемония открытия турнира, когда команды выходили на поле в сопровождении юных воспитанников гдовского футбола. Вместе с десятками местных болельщиков ребята в полной футбольной экипировке принялись поддерживать земляков, показавших хорошую комбинационную игру с первых же минут матча.

Уже к пятой минуте игры после точного удара «девятки» хозяев поля Сергея Гогина гдовичи повели в счёте. По ходу встречи преимущество хозяев поля сомнений не вызывало, и не их вина была в том, что на игру псковичи вышли в неполном составе, заявив на игру лишь девять футболистов вместо одиннадцати, вынужденных играть без замен.

При том, что в первом тайме у вратаря «Чайки» Дмитрия Истратова напряжённой работы, по сути, не было, ворота гостей гдовичи держали под прицелом, уже к перерыву доведя счёт до крупного — 4:0.
Псковичам удалось забить гол престижа в начале второго тайма, когда в ворота «Чайки» мяч с пенальти забил Артём Греков. После этого гдовичи вновь усилили натиск на ворота заметно подуставших гостей. В итоге матч завершился крупной победой «Чайки» с «теннисным» счётом — 6:1 (4:0). Авторами голов в составе победителей стали новичок «Чайки» Андрей Веремьев, сделавший голевой «дубль», а также вышеупомянутый Сергей Гогин, Александр Яковлев, Дмитрий Щелков и Алексей Боженов, вышедший на замену во втором тайме. Гол своего тренера юные футболисты Гдова встретили бурей восторга.
Слов нет — красивая и крупная победа «Чайки» в первом матче стала праздником для гдовских болельщиков. Но сезон только начинается, и впереди у гдовичей матчи с сильными соперниками. 25 июня игроки нашей команды отправятся в Остров, где местный ФК «Остров 670» в 1-м туре сыграл вничью (1:1) с командой Струг Красных. Таким образом, набрав три победных очка, после первого тура наша «Чайка» стала лидером северной зоны!

Игорь Сычев

Когда всё ещё впереди
30 июня 2017
«Молодость — это мечта, это — вера, это — тяготение к подвигу, это — лирика и романтика, это большие планы на будущее, это начало всех перспектив». Шелгунов Л.Н.
Разговор о выборах...
30 июня 2017
На внеочередной 48-й сессии районного Собрания депутатов в качестве специально приглашённых гостей присутствовали Глава облизбиркома Николай Цветков и секретарь комиссии Сергей Ковальчук. Их приезд был обусловлен началом предвыборной кампании.
Молодёжь — будущее района и страны!
30 июня 2017
Гдовщина всегда славилась талантливой, смелой и инициативной молодёжью. Несмотря на небольшую численность населения, в городе живут люди творческие, ответственные и активные. Как говорилось в одном кинофильме: «Страна должна знать своих героев в лицо!». Именно поэтому и состоялось на городской площади чествование «самых-самых», приуроченное к Дню молодёжи. Настоящий парад талантов гдовичи могли наблюдать 24 июня.
У самой границы
30 июня 2017
Почтить память героев и защитников Родины в День памяти и скорби в деревне Кобылье Городище вместе с жителями ближайших деревень собрались и.о. Главы Гдовского района Н.А. Капитонов, заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России в Псковской области С.А. Степанов, глава Самолвовской области В.Н. Лопатёва.
Михаил Трус: «Первостепенная задача, которую надо решать, — сохранение в районе сети образовательных учреждений»
30 июня 2017
14 июня 2017 года начальником Управления образования Администрации Гдовского района был назначен Михаил Францевич Трус, сменивший на этом посту С.В. Венедиктову.
Памяти героев будем достойны!
30 июня 2017
Люди! Покуда сердца стучатся — помните! Какою ценой завоевано счастье. Пожалуйста, помните!