Газеты

Модные очки 2017: 5 главных трендов года!

22 июня 2017
Модные очки 2017: 5 главных трендов года!

Человечество носит солнцезащитные очки — со времён Римской империи. Кстати, солнечные очки того периода, безусловно, понравились бы любой современной женщине — вместо стеклянных линз в них были использованы тончайшие срезы цветных драгоценных камней. Чаще всего применялся изумруд. С тех пор прошли многие века, но и сейчас этот аксессуар очень и очень важен — очки помогают завершить любой изысканный образ, разнообразить его, сделать интереснее и привлекательнее. Однако, когда речь идёт о модных тенденциях и трендах, учитывать следует всё — начиная от стрижки и заканчивая формой оправы очков.

Следовать за модными тенденциями в 2017 г. — значит, позволить себе быть модной и привлекательной. 

1. В роговой оправе

Очки в роговой оправе всё ещё находятся на пике популярности. Вы можете выбирать форму классических рэйбенов или же более вытянутые варианты, с приподнятым уголком, скругленные или капли — главное, чтобы они были в массивной оправе, которая станет настоящим «каркасом» вашего имиджа. Конечно же, такая акцентная оправа требует тщательного подхода к выбору формы. Примерьте все возможные варианты. Иногда небольшое скругление формы кардинально меняет восприятие очков. Не спешите с выбором и дайте себе время подумать. Также не рекомендуем ограничиваться маленьким зеркальцем над стойкой с очками. Дайте себе возможность взглянуть в большое зеркало. 

2. Круглые

Круглые очки — самый яркий тренд. Супермодели и звёзды Голливуда то и дело блистают в собственных инстаграмах в таких очках. Круглые очки могут быть в акцентной толстой оправе или же на тонких металлических дужках, тёмными или прозрачными, нейтральными или очень броскими — выбирайте любые варианты. Конечно, следует понимать, что круглые очки подходят не всем. Если в магазине не найдётся подходящей формы, не нужно идти на компромисс с собственным вкусом. Вы не будете носить очки, в которых не чувствуете себя красивой. Не стоит тратить деньги на бесполезную покупку, которая будет пылиться на полке. Некоторые тренды приручаются только путём долгого кропотливого подбора, другие — не приручаются вовсе. 

3. Оверсайз 

По аналогии с одеждой, в моду постепенно входят очки формата «оверсайз». Нарочито крупные линзы добавят в ваш образ нотку нежной юности и модной «инфантильности». В крупных очках любая девушка моментально теряет несколько лет. Все дело в ассоциациях: такой образ моментально заставляет нас вспомнить, как забавно и трогательно выглядит ребёнок, примеряющий мамины или папины очки. При этом, конечно, нужно понимать, что размер очков должен быть подходящим. Понятие «оверсайз» относится исключительно к величине линз. Дужки не должны быть слишком широкими. Проверьте, насколько комфортно очки держатся на носу и ушах, и убедитесь, что их не придётся постоянно поправлять.

4. Авиаторы 

Об очках-капельках или авиаторах долго говорить не нужно, ведь эта форма уже стала культовой! Если у вас ещё нет таких очков, самое время приобрести первую пару. Учитывайте размер линз и то, насколько скругленной выглядит оправа, если смотреть на неё сверху. Именно эти факторы меняют восприятие. Их вариации помогут вам найти очки на своё лицо. Для первого экземпляра в коллекции отлично подойдут классические чёрные или коричневые линзы в металлической оправе. Если вы пополняете арсенал, можете остановиться на более необычных вариантах: бесцветных или ярких линзах, прозрачной пластиковой оправе и т.д.

5. Элегантный металл

Тонкая металлическая оправа  получила новое модное рождение! Теперь такие очки ассоциируются не только с максимально традиционными, классическими образами. Тонкая металлическая оправа любой формы прекрасно впишется и в ультрамодные образы уличной моды: с кроссовками, бомберами и металлизированными тканями. При этом, конечно, лучше всего выбирать крупные очки актуальных форм. Но и привычные прямоугольные, овальные или очки-половинки могут стать чудесной «фишкой» вашего имиджа.

6. Комбинированные расцветки

Какие бы приёмы вы ни предпочитали, рекомендуем обратить внимание на комбинирование расцветок. Вы можете выбирать оправы, в которых сочетаются контрастные или близкие оттенки, можете остановить свой выбор на очках с градиентными линзами. В любом случае это будет выглядеть очень трендово! Только внимательно изучите, как смотрятся очки на вашем лице. Комбинирование расцветок может как улучшить визуальное восприятие, так и испортить весь вид. И ещё, конечно же, к комбинированным очкам следует более тщательно выбирать цвета нарядов. Так что этот вариант наиболее подходит для тех, у кого уже есть нейтральная альтернатива.

7. Футуризм

Вообще, различные футуристичные формы и материалы, сложные сочетания и необычные решения в выборе очков в этом году только приветствуются. Если вы давно не могли решиться на смелый эксперимент, сейчас самое время! К тому же, производители очков готовы предоставить столько непривычных форм, что вы наверняка сможете подобрать свою. В подходящих очках, какими бы яркими и суперфутуристичными они ни были, вы будете выглядеть модным экспертом, а не городским фриком. 

just-lady.me 

Коротко о разном
30 июня 2017
Коротко о разном
Взаимодействие как залог успешного результата
30 июня 2017
Под профилактикой преступлений понимается специально осуществляемая деятельность по учёту и предупреждению криминогенных последствий человеческой деятельности, а также по выявлению условий и обстоятельств, различных негативных явлений и процессов, которые в решающей степени влияют на распространённость преступности, в основном не принудительными методами.
Выпускники вузов ищут работу. А она их нет
30 июня 2017
Выпускники вузов ищут работу. А она их нет
Вопрос-ответ
30 июня 2017
Персональные данные работника
Какие кадры нужны региону?
30 июня 2017
Что должны учесть выпускники школ при выборе будущей профессии? Большинство из них хотят, чтобы она была престижной, хорошо оплачиваемой, позволяла расти по карьерной лестнице и главное — была по душе. Однако эти желания не всегда совпадают с реальными потребностями экономики. Какие кадры нужны региону? — попытались разобраться журналисты «Псковской провинции».
Если ты — доброволец
30 июня 2017
Жителей Плюсского района приглашают поучаствовать в конкурсе