Газеты
Территория детства

Радость, игры и мультфильмы

22 июня 2017
Мы с детьми прогуливались по городу и услышали со стороны центральной площади заливной смех десятков детей.

А когда пришли узнать, что происходит, оказалось, что здесь для детворы традиционно устраивают праздники с играми, эстафетами и конкурсами! Для весёлой и озорной малышни в этот день работники местного ЦДК подготовили настоящее «Цирковое представление». Всё было совершенно бесплатно! Участники праздника уходили домой в отличном настроении.

Приятно нас удивил и летний кинотеатр. Все желающие за символическую плату могут посмотреть не просто мультфильмы, а настоящие «мультновинки»: «Босс-молокосос», «Никита Кожемяка». Большое спасибо вам, творцы детского досуга Гдовщины!

Гости из Санкт-Петербурга

Когда всё ещё впереди
30 июня 2017
«Молодость — это мечта, это — вера, это — тяготение к подвигу, это — лирика и романтика, это большие планы на будущее, это начало всех перспектив». Шелгунов Л.Н.
Разговор о выборах...
30 июня 2017
На внеочередной 48-й сессии районного Собрания депутатов в качестве специально приглашённых гостей присутствовали Глава облизбиркома Николай Цветков и секретарь комиссии Сергей Ковальчук. Их приезд был обусловлен началом предвыборной кампании.
Молодёжь — будущее района и страны!
30 июня 2017
Гдовщина всегда славилась талантливой, смелой и инициативной молодёжью. Несмотря на небольшую численность населения, в городе живут люди творческие, ответственные и активные. Как говорилось в одном кинофильме: «Страна должна знать своих героев в лицо!». Именно поэтому и состоялось на городской площади чествование «самых-самых», приуроченное к Дню молодёжи. Настоящий парад талантов гдовичи могли наблюдать 24 июня.
У самой границы
30 июня 2017
Почтить память героев и защитников Родины в День памяти и скорби в деревне Кобылье Городище вместе с жителями ближайших деревень собрались и.о. Главы Гдовского района Н.А. Капитонов, заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России в Псковской области С.А. Степанов, глава Самолвовской области В.Н. Лопатёва.
Михаил Трус: «Первостепенная задача, которую надо решать, — сохранение в районе сети образовательных учреждений»
30 июня 2017
14 июня 2017 года начальником Управления образования Администрации Гдовского района был назначен Михаил Францевич Трус, сменивший на этом посту С.В. Венедиктову.
Памяти героев будем достойны!
30 июня 2017
Люди! Покуда сердца стучатся — помните! Какою ценой завоевано счастье. Пожалуйста, помните!