Газеты
Люди и судьбы

Труженица тыла

22 июня 2017
9 июня ветеран Евгения Егоровна Алексеева из п. Красногородск принимала поздравления от заместителя главы администрации Красногородского района Виктории Бойковой.

Труженица тыла Евгения Егоровна Алексеева родом из деревни Езупы Партизанского сельского совета. Ей рано пришлось испытать на себе тяготы и лишения военного времени. На момент начала войны ей было всего 14 лет. Евгения Егоровна всю войну прожила на оккупированной территории, в родной древне, с бабушкой и двумя младшими братьями. Её отец был участником Великой Отечественной войны, в Германии попал в плен и умер. Мать во время войны - блокадница Ленинграда.

После войны Евгения Егоровна вышла замуж и переехала жить в д. Блясино. Много позже вместе с семьёй она переехала в Красногородск, да так здесь и осталась. На протяжении 40 лет наша героиня проработала в яслях.

Сейчас Евгения Егоровна - счастливая мать единственного сына, бабушка двоих внуков и прабабушка двоих правнуков. Несмотря на столь почтенный возраст, бабушка не оставляет своего любимого увлечения - огорода, а смысл своей жизни видит в родных людях. 

Красногородские школьницы стали дипломантами международного фестиваля
22 июня 2017
С 24 по 28 мая в г. Санкт-Петербург при информационной поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями проходил международный фестиваль «Волшебная феерия» (конкурс «Феерия белых ночей»).
Клещевое наваждение
21 июня 2017
Наступление тёплых дней - это повод не только выехать на природу для отдыха, но и проявить меры предосторожности при посещении леса. Ведь по состоянию на 10 мая 2017 года в медицинские организации области обратились 495 человек по поводу присасывания клещей. Эта цифра соответствует многолетним уровням.
К годовщине начала Великой Отечественной войны: Три дня июля 1941 года в Красногородском районе
21 июня 2017
В начале июля 1941 года оборонительные бои в Красногородском районе вели: 181 стрелковая дивизия 24 стрелкового корпуса 27 армии, 163 стрелковая дивизия 1 механизированного корпуса 11 армии, 91 и 92 танковые полки 46 танковой дивизии 21 механизированного корпуса и 202 мотострелковый полк.
Профилактика онкологических заболеваний
21 июня 2017
В России 3 млн 400 тыс. человек страдает онкологическими заболеваниями. В Красногородском районе на диспансерном учёте состоит 160 человек с диагнозом рак. Важнейшее значение имеет профилактика злокачественных новообразований. Под первичной профилактикой понимается предупреждение возникновения злокачественных опухолей и предшествующих им предопухолевых состояний путём устранения или нейтрализации воздействий неблагоприятных факторов окружающей среды и образа жизни, а также путём повышения неспецифического иммунитета организма.