Газеты
Колонка редактора

Водитель, не нарушай правила!

22 июня 2017
В минувшую среду, 14 июня, возле городского парка со стороны улицы Ленина царило оживление: учащиеся школы №2, посещающие летнюю площадку, вместе со своим руководителем и сотрудниками ГИБДД яркими плакатами привлекали внимание пешеходов, а также водителей и пассажиров проезжающих автомобилей.

Водителям автомашин, остановленных инспектором ДПС, школьники вручали листовки, призывающие соблюдать правила дорожного движения и разъясняли правила перевозки детей в автомобиле. 

- Проходит всероссийская акция «Внимание, дети!», - пояснил  инспектор ОГИБДД МО МВД России «Невельский» К.А. Петрочинин. - Ее основная цель: профилактика дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, так как в период летних каникул большинство детей гуляют на улице, и вероятность ДТП очень высока. В рамках акции «Внимание, дети!» в каждом из районов области сотрудниками ГИБДД совместно с представителями образовательных учреждений проводятся тематические мероприятия. 

- Результат анализа статистических данных показал, что количество нарушений правил перевозки  детей в нашем районе велико. Буквально за две прошедших недели было зафиксировано 17 нарушений - это означает, что в настоящий момент многие родители недобросовестно и неответственно относятся к соблюдению правил безопасности дорожного движения. А ведь вероятность получения травм при перевозке детей очень высока - отметил К.А. Петрочинин. - Сегодняшняя акция направлена на выявление случаев нарушения правил перевозки детей, и, привлекая внимание к этой проблеме, мы надеемся, что многие водители транспортных средств задумаются о том, что безопасность ребенка при поездке в автомобиле зависит от взрослых. 

Н. Муравьева 

Цветок сакуры в российской глубинке
22 июня 2017
Вначале взгляду открываются яркие, стильно оформленные витрины, затем посетители могут оценить необычный интерьер внутри помещения. Исполненный с тонким вкусом и изяществом, он побуждает испытывать необычные эмоции: ты ощущаешь себя так, будто оказался в саду, где цветет сакура. И временами буквально чувствуешь нежнейший сладко-горький аромат японской вишни. Все это о новом кафе-суши, открывшемся несколько недель назад в центре Невеля.
На отдых и оздоровление – в санаторий «Голубые озера»!
22 июня 2017
Леса, поля, реки – такими природными богатствами может похвастаться каждый район Псковской области. Да, не обделила нас матушка-природа! Но не каждый район может гордиться такими природными ресурсами как сосновый бор, голубая гладь многочисленных озер, лечебные грязи. Этими прелестями наделен Невельский район, а его Ивановская волость с летними оздоровительными лагерями, базой отдыха и санаторием «Голубые озера» славится не только по всей России, но и за рубежом.
Мы помним
22 июня 2017
Тот самый длинный день в году, С его безоблачной погодой, Нам выдал общую беду На всех, на все четыре года.
Актуальные вопросы реализации партийного проекта «Детские сады - детям» обсудили участники заседания общественного совета
22 июня 2017
Заседание общественного совета федерального партийного проекта «Детские сады - детям» состоялось 15 июня в региональном исполкоме партии «Единая Россия»
Обрести себя
22 июня 2017
Что значит - быть молодым? В большинстве случаев, это означает - быть активным, стремиться к знаниям, не бояться трудностей и находиться в постоянном творческом поиске. На примере невельской молодежи мы можем с уверенностью утверждать: в нашем районе живут самые талантливые, творческие, инициативные юноши и девушки! Радует то, что молодежь работает во многих сферах - в образовании, медицине, культуре, в сельском хозяйстве и даже развивает свой бизнес.
Псковский государственный университет получил лицензию на «лечебное дело»
22 июня 2017
Псковский государственный университет получил лицензию на право ведения программы специалитета «лечебное дело». Соответствующий документ опубликован на сайте Рособрнадзора, сообщила проректор по воспитательной и социальной работе ПсковГУ, доктор медицинских наук, профессор кафедры фундаментальной медицины и биохимии Наталья Иванова.