Газеты

Будьте достойными гражданами нашей страны!

23 июня 2017
16 июня в Миграционном пункте МО МВД России «Дедовичский» прошло торжественное вручение паспортов жителям нашего посёлка, достигшим 14-летнего возраста.

Новых граждан Российской Федерации приветствовали сотрудники миграционного пункта  Наталья Николаевна Евдокимова и Инна Сергеевна Корженевская.

Они рассказали ребятам, что такое паспорт и зачем он нужен человеку, поведали историю паспорта.

- Получив паспорт, вы станете полноценными гражданами Российской Федерации, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями. Но прежде, чем вы их получите, вам предстоит сдать экзамен на гражданскую зрелость, - озадачили новых граждан РФ сотрудники миграционного пункта.

Ребятам предстояло ответить на ряд вопросов, например, какой в России гимн и герб, в каком возрасте необходимо менять паспорт и т.д.

После сдачи экзамена на гражданскую зрелость наступил долгожданный момент – вручение паспортов гражданина РФ. В этот день паспорт получили Егор Никифоров, Екатерина Лабутина, Анна Демидова и Екатерина Филиппова. Каждому, получившему паспорт, сотрудники МП МО России «Дедовичский» подарили обложку для паспорта в подарок.

- Теперь вы вправе считать себя взрослыми людьми. Берегите свои паспорта и будьте достойными гражданами нашей страны!

А. Иванова.

Работают в экстремальном режиме
22 декабря 2017
Третий год подряд в режиме круглосуточной готовности работает коллектив РЭС № 4. Специалисты – электрики готовы по первому распоряжению начальства выехать на ликвидацию последствий разного рода стихий. И у них это случается часто, не зависимо от времени дня и ночи.
26 заявок в рамках программы поступило в Администрацию
22 декабря 2017
15 декабря текущего года в кабинете Главы Дедовичского района Г.А. Афанасьева состоялось общественное заседание общественной комиссии по муниципальной программе "Формирование комфортной городской среды в поселке Дедовичи на 2018-2022 годы".
Командная встреча в честь Дня энергетика
22 декабря 2017
17 декабря в помещении ДСШ № 2 состоялся командный турнир по шахматам, посвященный Дню энергетика, организатором которого выступили местное отделение «Союза пенсионеров России» и общественная организация «Ветеранов энергетики».
Стоматологическая служба района развивается!
8 декабря 2017
Из Дедовичской районной больницы сообщили радостную новость, да не одну, а сразу три! Итак, начнем по порядку.
Всегда вместе – и в горе, и в радости
22 декабря 2017
21 декабря встретил свой 85-летний юбилей Александр Антонович ИВАНОВ, житель д. Склёво Шелонской волости.
Сделано не мало, но расслабляться не следует
8 декабря 2017
29 ноября 2017 года состоялась конференция Дедовичского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».