Газеты

Депутаты выслушали предложения дедовичан

23 июня 2017
13 июня в зале заседаний администрации района прошла сорок третья внеочередная сессия Собрания депутатов Дедовичского района. В повестке дня стояли вопросы, касающиеся сентябрьских выборов. Была утверждена дата проведения выборов. Это 10 сентября 2017 года. Далее депутаты рассмотрели дополнительные вопросы и предложения. С одним из них выступил начальник отдела по вопросам местного самоуправления А.С. Павлов.

Александр Сергеевич говорил о необходимости передачи полномочий по ремонту дорог и улиц в п. Дедовичи с уровня городского поселения «Дедовичи» на уровень муниципального района.

С информацией и предложениями пришли в районное Собрание депутатов глава городского поселения «Дедовичи» Н.В. Чихачев и «Почетный гражданин Дедовичского района» А.А. Мешков. Они говорили о приближающейся юбилейной дате – 90-летии со дня образования Дедовичского района. Праздничное событие состоится 1 августа 2017 года. В связи с этим депутаты городского поселения «Дедовичи» обратились к Губернатору Псковской области с ходатайством о материальной поддержке, для приведения в порядок общественно-значимых мест, а именно ремонта площади Советов, а также территорий у автовокзала, ж/д вокзала и РЦД. Н.В. Чихачев говорил об обращении к главе региона о присвоении району звания «Край Партизанской славы». Благодаря помощи У.А. Михайловой проект закона Псковской области готов и передан для обсуждения в Псковское областное Собрание депутатов.

Далее А.А. Мешков предложил вниманию депутатов план подготовки к юбилейному событию.

- Надо менять «лицо» района, - говорил Алексей Алексеевич. – Мнение о населенном пункте складывается у гостей поселка по первому восприятию, общественно-значимым местам. Поэтому их необходимо привести в порядок. Повод есть – 90 лет району. А.В. Кузнецов обещал помочь. Предлагаю: создать рабочую группу, разработать соответствующую программу, подготовить историческую справку с хроникой событий, выпустить буклет, учредить медаль, обустроить общественно-значимые места. Нужно создать программу действия на несколько лет. Далее разработать фрагменты партизанской славы, заложить парк, получить решение о присвоении звания району «Край Партизанской славы», провести легкоатлетический пробег, Центру досуга подготовить концерт с привлечением артистов г. Пскова. И завершить юбилей праздничным фейерверком.

Депутаты полученную информацию приняли к сведению.

М. Смирнова.

Работают в экстремальном режиме
22 декабря 2017
Третий год подряд в режиме круглосуточной готовности работает коллектив РЭС № 4. Специалисты – электрики готовы по первому распоряжению начальства выехать на ликвидацию последствий разного рода стихий. И у них это случается часто, не зависимо от времени дня и ночи.
26 заявок в рамках программы поступило в Администрацию
22 декабря 2017
15 декабря текущего года в кабинете Главы Дедовичского района Г.А. Афанасьева состоялось общественное заседание общественной комиссии по муниципальной программе "Формирование комфортной городской среды в поселке Дедовичи на 2018-2022 годы".
Командная встреча в честь Дня энергетика
22 декабря 2017
17 декабря в помещении ДСШ № 2 состоялся командный турнир по шахматам, посвященный Дню энергетика, организатором которого выступили местное отделение «Союза пенсионеров России» и общественная организация «Ветеранов энергетики».
Стоматологическая служба района развивается!
8 декабря 2017
Из Дедовичской районной больницы сообщили радостную новость, да не одну, а сразу три! Итак, начнем по порядку.
Всегда вместе – и в горе, и в радости
22 декабря 2017
21 декабря встретил свой 85-летний юбилей Александр Антонович ИВАНОВ, житель д. Склёво Шелонской волости.
Сделано не мало, но расслабляться не следует
8 декабря 2017
29 ноября 2017 года состоялась конференция Дедовичского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».