Газеты
Дела житейские

В 2017 году в Псковской области капитально отремонтируют в два раза больше домов, чем в прошлом году

23 июня 2017
13 июня Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов и председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов приняли участие в селекторном совещании под руководством Заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса. На заседании обсуждался ход реализации программ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов и подводились промежуточные итоги работы регионов по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Как отметил по итогам заседания Андрей Агапов, в регионе в этом году на 8,6% увеличился уровень собираемости взносов на капитальный ремонт и составил более 73%. Кроме того, в два раза, с 133 до 288, увеличилось количество многоквартирных домов, в которых будет произведен капитальный ремонт общего имущества в текущем году. Председатель госкомитета заверил, что работы будут выполнены в срок, согласно Сводному краткосрочному плану реализации региональной программы капитального ремонта на 2017 год. В рамках обсуждения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Александр Кузнецов доложил о ходе его реализации в Псковской области. В регионе разработаны и утверждены муниципальные программы формирования современной городской среды на 2017 год. Органы местного самоуправления провели около 140 встреч с населением, по результатам которых в муниципальные программы попали 122 дворовых территории, 73 общественных территории и 5 городских парков. Напомним, что на формирование комфортной городской среды в Псковской области будет направлено порядка 150 млн рублей, из них 12 млн - софинансирование из областного бюджета. http://www.pskov.ru novosti/13.06.17/80265
Информация прокуратуры Палкинского района
23 июня 2017
Прокуратурой района проводится акция, направленная на выявление и пресечение нарушений законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.
Андрей Турчак по традиции попил чаю с «круглыми» отличниками
23 июня 2017
Двенадцать отличников Псковской области побывали в кабинете Губернатора Андрея Турчака 15 июня. Школьники из Пскова, Островского, Плюсского, Бежаницкого и ПАЛКИНСКОГО районов стали победителями проекта «Губернаторский дневник-2017», который четвертый год подряд проводит редакция газеты «Комсомольская правда. Псков» при поддержке Государственного управления образования области.
Сергей Перников провел совещание по вопросу взаимодействия фермеров с «Россельхозбанком»
23 июня 2017
Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников 14 июня провел совещание по вопросу взаимодействия крестьянских (фермерских) хозяйств с ОАО «Россельхозбанком». В работе заседания также приняли участие начальник Главного Государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Николай Романов, председатель Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев, руководитель регионального филиала банка Александр Тихомиров, представители ассоциации КФХ «Псковский фермер» и Фонда гарантий и развития предпринимательства, главы КФХ.
Стороны обсудили ход строительства в Пскове перинатального центра
23 июня 2017
Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел 14 июня рабочую встречу с генеральным директором государственной корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. Стороны обсудили ход строительства в Пскове перинатального центра, заказчиком которого является «Ростех».
Лучших сотрудников региональной системы здравоохранения наградили в Пскове
23 июня 2017
Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, состоялось 15 июня в Большом концертном зале Псковской областной филармонии. В нем приняли участие врачи и медицинские работники больниц, поликлиник, ФАПов, сотрудники скорой помощи, работники фармации из разных уголков Псковской области, ветераны системы здравоохранения региона, а также студенты Псковского медицинского колледжа.
Псковский государственный университет получил лицензию на «лечебное дело»
23 июня 2017
Псковский государственный университет получил лицензию на право ведения программы специалитета «лечебное дело». Соответствующий документ опубликован на сайте Рособрнадзора, сообщила проректор по воспитательной и социальной работе ПсковГУ, доктор медицинских наук, профессор кафедры фундаментальной медицины и биохимии Наталья Иванова.