Газеты
Новости Себежского края

Лето, солнце, стритбол

24 июня 2017
17 июня 2017 года в г. Новосокольники состоялись соревнования по уличному баскетболу, приуроченные ко Всемирному олимпийскому дню.

В состязании приняли участие 80 спортсменов из пяти районов области. Себежский район представляли три команды, в состав которых входят воспитанники «Себежского ДЮКФП»: Ульяна Рачковская, Варвара Башкирцева, Елизавета Боброва, Полина Гусева, Андрей Ковалев, Максим Дзинтарс, Александр Игнатенко, Артём Ковалёв, Виталий Бибик и Александр Ульянов.

Безусловно, игры выдались непростыми, но зрелищным, шумными и яркими. Все три команды наших спортсменов выложились и физически, и эмоционально, показав отличные результаты.

Команда девочек 2002 г.р. (тренер А. Ульянов) уступила своим более опытным соперницам, но получила бесценный опыт участия в соревнованиях, что немаловажно для юных спортсменок.

Парни 1999-2000 г. р. (тренеры Д.Г. Максимов, Я.В. Кортикова), проиграв лишь одну игру в добавленное время, в упорной борьбе заняли 3 место.

Взрослая мужская команда, за которую также выступал наш тренер Александр Ульянов, уверенно обыграв в двух играх команды из Новосокольников, заняла первое место.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов и побед!

Вера Андреева

Мы гордимся тем поколением
24 июня 2017
Идут годы. Один за другим уходят из жизни наши ветераны – те, кто пережил ту страшную, жестокую войну 1941-1945 годов. Война. Нынешнее поколение слышит это слово в рассказах своих бабушек и дедушек, которые говорят про своих отцов и матерей. Война несет смерть, слезы, горе, разрушенные города и села. Невозможно на страницах газеты рассказать обо всех, кто защищал нашу Родину и отдал жизнь за ее свободу, за нашу Победу. Но мы будем помнить их и гордиться ими.
Хорошая организация – половина успеха!
24 июня 2017
В первое воскресенье июля (в этом году это 2 число) пройдет традиционная встреча ветеранов на Кургане Дружбы. Все рабочие и организационные моменты обсудили представители России и Белоруссии за две недели до праздника на выездном заседании оргкомитета, который уже давно носит название Малый Курган.
«Работаю как все…»
24 июня 2017
Сегодня наша собеседница – Наталья Ивановна Половко, сотрудник коллектива ОАО «Себежская РАВТехника».
Опочка. Духова гора
21 июня 2017
В Духов день (5 июня) наша паломническая группа от клуба «Встреча» совершила путешествие в такой знакомый и, как оказалось, для многих из нас совершенно неизвестный город Опочка. Поехать туда мы собирались давно, ещё с зимы, потому что слышали рассказы местных людей о таинственной Духовой горе, где происходят чудеса. Также мы узнали, что каждый год в Духов день идёт на Духову гору Крестный ход из Опочки, и потом там служится молебен Святому Духу и освящается вода. Многие члены клуба хотели узнать что-нибудь ещё об истории и достопримечательностях города Опочка. И вот мы едем.
Областные вести
24 июня 2017
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил проанализировать ситуацию с заработными платами работников культуры и дополнительного образования региона и определить сумму, необходимую для того, чтобы довести зарплаты указанных категорий до требуемого уровня. Такую задачу органам исполнительной власти глава региона поставил на заседании администрации Псковской области 20 июня.
«Пушкинская лира»
21 июня 2017
Волшебный мир искусства и вдохновения захватил зрителей, собравшихся 9 июня в РКЦ г. Себеж для празднования дня рождения великого поэта и подведения итогов творческого конкурса, проведенного Себежским спецучилищем.