Газеты
События

Не повторяется такое никогда

28 июня 2017
В школах Островского района идут выпускные вечера. Аттестаты о среднем образовании получат 95 одиннадцатиклассников и 232 выпускника 9-х классов.

25 июня у 11-классников средней школы №3 состоялся выпускной бал. 11 лет вместе ребята шли по дороге знаний, поэтому расставаться им друг с другом, учителями, ставшими для них за это время не только наставниками, добрыми друзьями, но и вторыми родителями, было нелегко. 

Торжественная часть вечера началась с вручения аттестатов, которые провела директор школы  Г.М. Врублевская, отметившая, что выпускники достойно сдали Единый государственный экзамен, поэтому имеют большой шанс продолжить учебу в вузах и колледжах. 

С приветственным словом к выпускникам обратилась глава Островского района Л.П. Шершнева. «В школе вы получили качественные знания, развили творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения, любить родную землю. Это бесценный капитал, который поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями и достичь больших успехов»,— сказала она и пожелала выпускникам достойно войти во взрослую жизнь, каждому осуществить заветную мечту. Золотую медаль  «За особые успехи в учении» она вручила Валерии Ивановой, которая на протяжении 11 лет была круглой отличницей. Людмила Петровна от души поздравила девушку  со столь высоким достижением, пожелала ей удачи и дальнейшего благополучия во всех делах. 

Похвальные листы, почетные грамоты и благодарности за активное участие в культурной и спортивной жизни школы, а также за хорошие результаты сдачи экзаменов были вручены всем выпускникам.  

С важным событием в их жизни выпускников поздравили классный руководитель Т.Н. Буцанец, учителя-предметники, родители. В свою очередь, в ответном слове выпускники выразили свою любовь и уважение педагогам, родителям, родной школе. 

Татьяна ГЕРАСИМОВА.


Короткой строкой
9 августа 2017
Обзор новостей за неделю.
Скутер, мопед, квадроцикл - не развлечение
9 августа 2017
Летом на дорогах всегда увеличивается число таких транспортных средств, как мотоциклы, квадроциклы, скутера и мопеды, также возрастает и число ДТП с участием мототехники.
Осторожно: железнодорожный переезд
9 августа 2017
На железнодорожном переезде водителям рекомендуется соблюдать несколько основных правил.
Если вас застала гроза…
9 августа 2017
Грозовые дожди – довольно частое явление.
Наезд со смертельным исходом
9 августа 2017
По сообщению пресс-службы УГИБДД по Псковской области, ДТП произошло 1 августа в 9.25 у дома 62 по ул. Освобождения.
Уточнены меры безопасности перевозки детей в автомобилях
9 августа 2017
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.06.2017 №761 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» внесены изменения, в соответствии с которыми перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.