28 июня 2017
Спорт

Островичи среди лучших

Завершился региональный этап областного летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Псковской области.

Соревнования состоялись 20-22 июня 2017 года в п. Пушкинские Горы. В них приняли участие 122 учащихся из 22 муниципалитетов в возрасте 11-15 лет  (III и IV ступени комплекса ГТО). Все они – обладатели золотых либо серебряных знаков комплекса ГТО.

Фестиваль включал спортивную и конкурсную программы, а также тестирование уровня знаний  и умений в области физической культуры и спорта. Спортивная программа Фестиваля состояла из 8 испытаний (тестов).Тема конкурсной программы: «Займись спортом! Участвуй в ГТО!»

Несмотря на  проливной дождь, который шел практически постоянно,  соревнования прошли в упорной борьбе, ни один вид программы не был отменен. Моральную поддержку участникам обеспечивала региональный посол комплекса ГТО, заслуженный мастер спорта СССР Светлана Семенова. Победителем областного летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся стала команда Куньинского района, второе место заняла команда Островского района,  третье место – команда г. Пскова.

Приятно отметить, что в числе лучших были и островичи. В личном первенстве в многоборье призовые места заняли: III ступень (девушки) 2 место — Анастасия Николаева,3 место —Елизавета Николаева; III ступень (юноши) 3 место – Ярослав Тимофеев, IV ступень (девушки) 2 место – Образцова Лия.

В конкурсе на лучшую спортивную агитбригаду «Займись спортом! Участвуй в ГТО!» победу одержал Дновский район. В тестировании уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта лучшие результаты показали ребята из Пушкинских Гор и Пустошки, островичи призовых мест не получили, поэтому в этих направлениях есть над чем работать.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда области, которая примет участие во Всероссийском летнем фестивале ВФСК ГТО в октябре 2017 года в МДЦ «Артек». Наша юная спортсменка Лия Образцова будет участвовать во Всероссийском фестивале второй раз.

Финал областных соревнований на приз «Кожаный мяч»

В Пскове на стадионе «747» завершился финал областных соревнований по футболу «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе (1999-2000 г.р.).

Победителями и призерами соревнований стали: среди мальчиков – 1 место у г. Пскова, 2 место заняла команда г. Великие Луки, третьими стали ребята из Дедовичей. Среди девочек – 1 место заняла команда из г. Острова, вторыми стали порховчане, 3 место у команды из Пустошки. Приз главной судейской коллегии получил самый молодой и перспективный участник соревнований острович Кирилл Жевнинов.

В номинациях также были награждены: «Лучший вратарь» - Александр Иванов (Псков) и Анна Петрова (Порхов),«Лучший защитник» - Елизавета Докторова (Пустошка) и Александр Будин (Псков), «Лучший игрок» - Даниил Пинаев (Дедовичи) и Дарья Барсукова (Остров), «Лучший нападающий» - Евгения Садова (Остров) и Егор Попович (Псков), «Лучший бомбардир» - Василий Филип (Великие Луки) и Евгения Садова (Остров).Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту, а также памятными призами.

Команда девочек из г. Острова и команда мальчиков из г. Пскова, занявшие первые места в областных соревнованиях, принимают участие в III этапе (СЗФО) Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч", которые проходят с 18 по 27 июня в Пскове. Желаем нашей команде удачи!