Газеты
Областные вести

Областные вести

28 июня 2017
Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования принят 20 июня на заседании администрации Псковской области под председательством губернатора Андрея Турчака.

Проект постановления подготовлен в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным в новой редакции, отметил начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов.

По его словам, положение определяет категории получателей субсидий, цели, условия и порядок их предоставления, а также порядок возврата субсидий в случаях нарушения условий.

В этом году субсидия по возмещению части затрат сельхозпредприятиям на уплату страховых премий начисляется только тем предприятиям, которые занимаются животноводством, подчеркнул начальник госуправления. В прошлом году животных страховали только два предприятия: ООО «Идаванг» и ООО «Племрепродуктор Назия».

В текущем году на выплату субсидий предусмотрено более 1,6 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 1,5 млн рублей и порядка 150 тысяч рублей из областного бюджета.

www.pskov.ru

Танго воспоминаний
28 июня 2017
12 июля 2017 года исполняется 100 лет со дня рождения Борейко Дмитрия Максимовича, моего папы, себежанина-фронтовика, инвалида Великой Отечественной войны.
По проложенному маршруту
28 июня 2017
Ярким, солнечным, прохладным утром 21 июня к зданию Красноармейского клуба поодиночке и группами собирались велосипедисты. В здании библиотеки проходила их регистрация.
Золотой юбилей любимого класса
28 июня 2017
В эту прекрасную пору выпускных балов мы, выпускники Жегловской школы, по-прежнему каждый год собираемся на встречу с детством, юностью, с друзьями.
Разговор с судебным приставом
28 июня 2017
20 июня на «прямую линию» в редакцию газеты «Призыв» пришел старший судебный пристав Себежского и Пустошкинского районов советник юстиции 2 класса Андрей Владимирович ГЛОТИКОВ.
«Свеча памяти»
28 июня 2017
22 июня 1941 года – день начала Великой Отечественной войны, День всенародной памяти и скорби, одна из самых трагических дат в истории нашего народа. Беда, обрушившаяся на нашу страну 76 лет тому назад, принесла горе и утрату в каждую семью, в каждый дом, нарушив мирную жизнь миллионов людей.
Важнейшая профессия на свете
28 июня 2017
Сколько бы ни говорили сегодня о падении престижа педагогического труда, главной в профессии учителя была, есть и останется притягательная сила любви человеческой к ней.