Газеты
Важно

Пришла пора платить по счетам

28 июня 2017
В Псковской области, и в том числе в ОСП Островского и Пыталовского районов УФССП России по Псковской области, еженедельно по понедельникам проводятся рейды по различной тематике, которую определяет руководитель Управления — главный судебный пристав Псковской области Колесников С.А.

В прошедший понедельник, 26 июня,  судебные приставы-исполнители Логинова О.А., Липкина О.С. совместно с представителями ООО «Газпром теплоэнерго Псков»,  МП «Пыталовские теплосети» проводили совместный рейд по взысканию коммунальных платежей в Пыталовском районе

Судебный пристав-исполнитель Михайлова С.В. с участием представителя редакции газеты «Островские вести» побывала в Острове-3. Посетив 14 адресов неплательщиков, было составлено 6 актов  ареста имущества граждан в счёт погашения долга на общую сумму 12 тысяч рублей. К сожалению, в некоторых квартирах нам никто не открыл. То ли люди не проживали, то ли отсутствовали на данный момент.

- Арест имущества осуществляется, если сумма задолженности достигла трёх тысяч рублей, - напоминает начальник отдела судебных приставов Островского и Пыталовского районов - старший судебный пристав Наталья Васильевна Вознесенская. - Денежные средства после реализации арестованного  имущества, в основном это бытовая техника, мобильные средства связи, будут перечислены взыскателям в счет погашения долга. До реализации оно остаётся у должника, который назначается ответственным хранителем. Хотелось бы обратиться к взыскателям, что согласно ч.1 ст.9  Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

В отделе установлены приемные часы: с 9.00 до 13.00, вторник и с 13.00 до 18.00, четверг. Лучше самим прийти, чем ждать тревожного звонка в дверь. Граждане должны понимать, что долги нужно платить. Узнать о своих долгах можно в Банке данных исполнительных производств www.r60.fssprus.ru

Нина ИЛЬИЧ.


Продолжается газификация центральной части Острова
5 июля 2017
В пятницу, 30 июня, в рамках подписанных договоров между ООО «Газпром межрегионгаз Псков» и собственниками жилых помещений, специалистами АО «Газпром газораспределение Псков» начаты работы по пуску природного газа в индивидуальные жилые дома центральной части города Острова.
Погода
5 июля 2017
До +30 градусов в июле
Короткой строкой
5 июля 2017
Обзор публикаций за неделю
Приняты решения
5 июля 2017
Во вторник, 4 июля, состоялась 65-я сессия Островского районного Собрания.
Воспитанницы ДШИ получили дипломы международного конкурса
5 июля 2017
Воспитанницы Детской школы искусств Диана Овчинникова и Арина Тимофеева получили Дипломы лауреатов II степени международного конкурса «INTRNET MUSIC COMPETITION», который проходил в Белграде (Сербия)
Пока взрослые не видят
5 июля 2017
Закончился первый месяц летних каникул.