Газеты
На спортивной волне

За спортивными достижениями

28 июня 2017
Тренер по легкой атлетике Детской юношеской спортивной школы Родион Крылов в июне стал наставником юных спортсменов на летней оздоровительной площадке с дневным пребыванием при ДЮСШ.

Под его началом ребята стараются улучшить свои спортивные результаты, готовятся к сдаче ГТО. Летний фестиваль пройдет в Пушкинских Горах. От команды в нем примут участие шесть спортсменов из разных  возрастных групп, которые будут защищать честь Островского района.

Мы встретились  с тренером и ребятами на стадионе во время  тренировки. Р. Крылов рассказал, что в летнем лагере занимаются ребята, показавшие лучшие спортивные достижения в своих образовательных учреждениях. Сорок юных звездочек, подающих надежды в спорте, под его началом стараются добиться еще более высоких результатов.

— У нас в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием занимаются ребята не только из городских, но и сельских школ. Так, четыре девушки из Воронцовской средней школы, несмотря на удаленность населенного пункта от города, не пропускают занятия. Для ребят в средней школе № 3 организовано горячее питание  в школьной столовой, а также запланирована  культурная программа. Но упор ребята все же делают на спорт, — рассказывает тренер.— Ежедневные усиленные тренировки на городском стадионе дают хороший настрой, развивают выносливость, способствуют улучшению имеющихся результатов. Так, юные спортсмены уже участвовали на ответственных соревнованиях  в Первенстве Санкт-Петербурга по легкой атлетике. Лия Образцова заняла четвертое место. Это хороший результат.  

Неплохие результаты показывают и остальные ребята, занимающиеся футболом, волейболом, легкой атлетикой. Футболисты защищали честь района на областном этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в г.Порхове.


Продолжается газификация центральной части Острова
5 июля 2017
В пятницу, 30 июня, в рамках подписанных договоров между ООО «Газпром межрегионгаз Псков» и собственниками жилых помещений, специалистами АО «Газпром газораспределение Псков» начаты работы по пуску природного газа в индивидуальные жилые дома центральной части города Острова.
Погода
5 июля 2017
До +30 градусов в июле
Короткой строкой
5 июля 2017
Обзор публикаций за неделю
Приняты решения
5 июля 2017
Во вторник, 4 июля, состоялась 65-я сессия Островского районного Собрания.
Воспитанницы ДШИ получили дипломы международного конкурса
5 июля 2017
Воспитанницы Детской школы искусств Диана Овчинникова и Арина Тимофеева получили Дипломы лауреатов II степени международного конкурса «INTRNET MUSIC COMPETITION», который проходил в Белграде (Сербия)
Пока взрослые не видят
5 июля 2017
Закончился первый месяц летних каникул.