Газеты
Победа

22 июня. Печальная дата в истории нашей страны

30 июня 2017
22 июня. Печальная дата в истории нашей страны, миллионов ее жителей. Эту дату в нашей стране отмечают как день памяти и скорби.

С 4 часов утра в больших и малых городах возле памятников и мемориалов люди возлагали цветы, зажигали свечи в память о тех, кто не вернулся с той страшной войны. В этот день, 22 июня по всей России прошла акция «Свеча памяти».

В памятной акции «Свеча памяти» приняли участие и жители нашего поселка. Акция проходит в Усвятах уже не первый год при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Несмотря на дождливую погоду, люди  пришли на Замковую гору, чтобы почтить память павших советских солдат и возложить цветы к памятнику.   В честь погибших за свободу и независимость нашей Родины была объявлена минута молчания, после которой у подножия стелы зажгли свечи памяти.

 Н. Жукова


Как стать автором нового герба, флага и гимна Псковской области
11 мая 2018
КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА?
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
11 мая 2018
В пятницу, 4 мая работники Усвятского и Калошинского лесничеств в компании с сотрудниками сельского поселения «Усвятская волость» и его главой Олегом Емельяновым провели уборку мусора, оставленного многочисленными отдыхающими (квартал № 128 выдел 20) в районе озера Кляже. Основным мусором оказались бутылки, полиэтиленовые пакеты, сигаретные пачки.
Накануне дня Победы
11 мая 2018
Накануне Дня Победы единовременную выплату в размере 1000 рублей получили бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла, вдовы участников войны. Эту выплату получили 65 жителей сельского поселения «Усвятская волость», 60 человек, проживающих в п. Усвяты и 32 жителя Церковищенской волости.
Не подвластна женщина годам
11 мая 2018
Есть такие люди, общение с которыми заряжает позитивной энергией, к ним относится Ефросинья Ивановна Занюкова.
На привале
11 мая 2018
В преддверии светлого праздника Дня Победы в краеведческом музее для школьников Усвятской СОШ и ребят дошкольной группы специалист по музейной работе Васина Екатерина организовала встречу " На привале", где мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказ о далеком для них прошлом.
В Псковской области учредят четыре региональных награды
11 мая 2018
В Псковской области учредят четыре региональных награды. Такое решение приняли в понедельник, 23 апреля, члены Геральдического совета Псковской области под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Михаила Ведерникова.