Газеты
Общество

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2017»

1 июля 2017
С 17 апреля по 5 декабря 2017 г. проводится всероссийский конкурс «Доброволец России».

К участию в конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 18 до 30 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), и добровольческие (волонтерские) объединения граждан. Подробная информация о конкурсе (номинации, сроки подачи заявок, Положение о проведении) размещена на сайте https://добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурсы».

Также в рамках конкурса Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» проводится конкурсный отбор по номинации «Юный доброволец» для детей и граждан в возрасте от 8 до 17 лет, участвующих и реализующих добровольческие (волонтерские) проекты. Условия и механизм отбора размещены на официальном сайте Российского движения школьников по адресу: http://рдш.рф

Псков.ру

конкурс, новоржев, россия, добровольцы
Обучались молодые семьи
11 июля 2017
В канун Дня семьи, любви и верности в районном Доме культуры состоялась конференция «Социально-правовая поддержка молодой семьи», в работе которой приняли участие молодые семьи, проживающие в городе и на селе, руководители социальных служб, а также специалисты Псковского областного центра медицинской профилактики.
Как выбрать свежие и полезные фрукты и овощи?
10 июля 2017
Роспотребнадзор рекомендует
роспотребнадзор, новоржев, продукты, потребитель, овощи, фрукты
В Администрации области состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию оказания медпомощи беременным и роженицам
10 июля 2017
Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова провела заседание рабочей группы, где рассматривался недавний случай смерти роженицы в родильном доме г. Пскова. Члены комиссии заслушали информацию и проанализировали предварительные результаты ведомственной проверки.
здравоохранение, новоржев, псков, медпомощь, беременность, роды
Поездка в Европу. Мечта сбылась!
9 июля 2017
Наша жизнь довольно однообразна, и так хочется хотя бы летом, на каникулах, в отпуске сменить обстановку, где-то побывать, посмотреть, как люди живут. Некоторым удается мечты осуществить. С 14 по 26 июня группа туристов из г. Новоржева приняла участие в поездке по Европе.
Новый поэтический сборник В. Колосова
10 июля 2017
И опять у меня в руках новая книга. О наших мыслях и чувствах, связанных с родной природой. О том, что она, матушка, не перестает нас удивлять и радовать, возмущать и восхищать. О том, как пытается она нас растить и воспитывать, заставляет нас сеять «разумное, доброе, вечное».
Почтовые услуги остаются востребованными
9 июля 2017
Мы живем в век интернета, скайпов, смартфонов и айфонов, при помощи которых можно получить самую разнообразную информацию. Но у населения по-прежнему востребована работа почты. «Толстая сумка на ремне» у почтальонов все так же наполнена корреспонденцией.