Газеты
Новости региона

Андрей Турчак вручил гранты молодым ученым за новые разработки в АПК

2 июля 2017
Губернатор Псковской области Андрей Турчак вручил гранты молодым ученым – победителям программы «У.М.Н.И.К. – 2016» за разработку новых технологических приемов в сельском хозяйстве. Церемония состоялась 23 июня в Палкинском районе в рамках областной выставки «День поля – 2017».


Денежную поддержку на продолжение исследований из рук Главы региона получили магистрант Великолукской государственной сельскохозяйственной академии Дмитрий Кривогузов, который занимается разработкой устройства для ультразвукового обеззараживания молока, и аспирант Псковского государственного университета Кристина Афанасьева из Новоржевского района (на снимке). Она работает над проектом «Разработка устройства для воздушного обогрева почвы в условиях закрытого грунта». Размер гранта – 500 тыс. рублей.

Губернатор Андрей Турчак поблагодарил молодых ученых за интерес к развитию сельскохозяйственной отрасли и пожелал, чтобы результаты их работы были востребованы.

«Для Псковской области сельское хозяйство исторически было опорным драйвером развития, и я рад, что отрасль не стоит на месте, развивается. Об этом говорят не только цифры статистики. Индекс производства сельхозпродукции в регионе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 24%», – сказал Глава региона и поблагодарил всех аграриев за достигнутые результаты.

pskov.ru

Обучались молодые семьи
11 июля 2017
В канун Дня семьи, любви и верности в районном Доме культуры состоялась конференция «Социально-правовая поддержка молодой семьи», в работе которой приняли участие молодые семьи, проживающие в городе и на селе, руководители социальных служб, а также специалисты Псковского областного центра медицинской профилактики.
Как выбрать свежие и полезные фрукты и овощи?
10 июля 2017
Роспотребнадзор рекомендует
роспотребнадзор, новоржев, продукты, потребитель, овощи, фрукты
В Администрации области состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию оказания медпомощи беременным и роженицам
10 июля 2017
Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова провела заседание рабочей группы, где рассматривался недавний случай смерти роженицы в родильном доме г. Пскова. Члены комиссии заслушали информацию и проанализировали предварительные результаты ведомственной проверки.
здравоохранение, новоржев, псков, медпомощь, беременность, роды
Поездка в Европу. Мечта сбылась!
9 июля 2017
Наша жизнь довольно однообразна, и так хочется хотя бы летом, на каникулах, в отпуске сменить обстановку, где-то побывать, посмотреть, как люди живут. Некоторым удается мечты осуществить. С 14 по 26 июня группа туристов из г. Новоржева приняла участие в поездке по Европе.
Новый поэтический сборник В. Колосова
10 июля 2017
И опять у меня в руках новая книга. О наших мыслях и чувствах, связанных с родной природой. О том, что она, матушка, не перестает нас удивлять и радовать, возмущать и восхищать. О том, как пытается она нас растить и воспитывать, заставляет нас сеять «разумное, доброе, вечное».
Почтовые услуги остаются востребованными
9 июля 2017
Мы живем в век интернета, скайпов, смартфонов и айфонов, при помощи которых можно получить самую разнообразную информацию. Но у населения по-прежнему востребована работа почты. «Толстая сумка на ремне» у почтальонов все так же наполнена корреспонденцией.