Газеты
Потребкооперация

Одна из лучших

4 июля 2017
Ежегодно в первую субботу июля работники обширной сети потребительской кооперации отмечают свой профессиональный праздник.

В этом году Островское райпо отмечает столетие со дня образования.
На сегодня оно продолжает осуществлять свою деятельность на двух территориях — в Островском и Пыталовском районах, работают в нем 167 человек.
Основная часть из них – женщины.
Так, с 2001 года уже на протяжении 16 лет работает в торговле Ирина Ильинична Веселова, заведующая магазином в д. Гавры. Эту женщину хорошо знают здешние жители, ведь родилась, выросла и воспитала сына она в Гаврах. Спокойная, уравновешенная она всегда найдет контакт с покупателями: покажет товар, подскажет, что лучше купить. После окончания Псковского кооперативного училища Ирина Ильинична начала свою профессиональную деятельность продавцом  Пыталовского райпо в магазине «Кулинария», затем продолжила в «Магазине» все там же, в Гаврах. В 2015 году стала здесь заведующей.
Своей профессии она ни разу не изменяла. « Я и не представляю себя в другой сфере, желание работать здесь у меня было всегда»,- говорит  Ирина Ильинична.
Она пользуется уважением у коллег, руководства райпо и покупателей.
За добросовестный многолетний труд неоднократно поощрялась Почетными грамотами райпо и благодарностями, а в этом году она заслуженно стала одним из победителей конкурса «Лучшие люди района». Ее фотография будет помещена на районную «Галерею Почета».
Екатерина Тимофеева

Семинар по вопросам квотирования рабочих мест для отдельных категорий граждан
18 июля 2017
Во вторник, 11 июля, в малом зале Администрации Пыталовского района прошел семинар, посвященный вопросам исполнения закона Псковской области от 07.11.2012 №1212 – ОЗ «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан» и Постановления Правительства РФ от 25.08.2015 №885 «Об информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России».
В Пыталове идет ремонт дворовых территорий
14 июля 2017
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в среду, 12 июля, в рамках рабочей поездки в Пыталовский район осмотрел дворы многоквартирных домов, где начались работы по благоустройству.
Чем запомнился Иван Купала?..
18 июля 2017
Отзывы населения о празднике.
Срочно требуется ремонт
14 июля 2017
По решению Андрея Турчака будут приняты оперативные меры по ремонту крыши в Пыталовской больнице.
«Как хлеб к нам на стол пришел?»
18 июля 2017
Многие из нас сразу вспомнили, как в детстве, возвращаясь из магазина, не смогли удержаться от соблазна отломить хрустящую горбушку...
Любимому городу посвящается...
14 июля 2017
“В объективе — любимый город”.