Газеты
ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР — 2017

«Окончен школьный роман…»

4 июля 2017
Вечер субботы, 24 июня, в Пыталове раскрасился пышными букетами цветов, веселыми улыбками.

Выпускники постарались и предстали пред всеми в самых модных, дорогих и чарующих одеждах. Разнообразие фасонов платьев, причесок и аксессуаров завораживало и удивляло одновременно. А повод тому весомый — выпускной вечер!
В зале Пыталовской средней школы собрались выпускники и их  родители, гости. Мероприятие проходило, как всегда, оригинально, неповторимо и с юмором. Все выпускники были представлены по номинациям Восточного гороскопа стихии Воды. Собравшиеся в зале «погрузились в морские глубины», ведь 2017 год – год Экологии. Вода - самая неугомонная стихия, о ее значении и влиянии  и  о 17 знаках  восточного гороскопа воды поведала ведущая вечера, заместитель директора по воспитательной работе Галина Николаевна Лепиньш. Она предложила выпускникам отправиться в плавание по океану жизни на борту корабля под названием «Детство». Капитан корабля — Людмила Ивановна Сидорчук,  штурманы – классные руководители: Вера Васильевна Васильева (11 «А»), Наталья Викторовна Колесникова (11 «Б») и Вера Олеговна Федорова (11 «В»), как и все 11 лет, сегодня были рядом и поддерживали, и радовались за своих учеников.
На торжественную церемонию вручения аттестатов поздравить выпускников пришли Глава Администрации Пыталовского района Л.В. Сидорук  и заместитель Главы Администрации В.М. Кондратьева.
В номинации «Золотая рыбка» две медали за особые успехи в учении и красный аттестат были вручены Екатерине Бойцовой и Анастасии Сапожниковой.
В.М. Кондратьева вручила Почетную грамоту избирательной комиссии Псковской области за участие в конкурсе эссе Анастасии Гавриловой.
Со словами напутствия выступила перед выпускниками Л.В. Сидорук.
На сцену поднимались выпускники в номинациях морских обитателей: «Морской конек», «Мидия», «Морская звезда», «Акула», «Кит» и другие.
Во время видеопрезентации Г.Н. Лепиньш рассказывала о чертах характера, присущих тем или иным «морским обитателям» и в какой профессиональной сфере они будут наиболее востребованы.
Слова благодарности педагогическому коллективу школы от родителей и пожелания удачи выпускникам сказала Алла Владимировна Генералова. А затем был медленный танец родителей и выпускников, звучала очень трогательная, лиричная музыкальная композиция. Старинный, но такой родной каждому сердцу школьный вальс. Зрители смотрели на кружащиеся пары и вспоминали свои выпускные вечера. Танцующие пары дарили окружающим минуты наслаждения и воспоминаний. Последние аккорды прозвучали под громкие аплодисменты.
В этот вечер звучали многочисленные слова поздравлений, в том числе и от первой учительницы Инны Евгеньевны Барабановой. Она вручила ребятам сохраненные конверты с их работами в начальных классах (диктантами, рисунками и т.п.)Директор школы Л.И. Сидорчук пожелала выпускникам найти свое место в обществе и быть достойными людьми.
В конце торжественной части мероприятия прощальные слова от лица выпускников произнесла Екатерина Бойцова.
Все в сборе! Прощай школьный причал! Отдать швартовые! Поднять якорь! Полный вперед! Удачи Вам, выпускники, счастливого плавания! Г.Н. Лепиньш  подарила всем выпускникам шарики на исполнение мечты. Ребята со школьного крыльца отпустили шары  в небо, загадав свои заветные  желания. Безвозвратно улетели они, как и детство.
Праздник продолжился в кафе «Росинка», где собралось около 90 человек.
Открыли второе отделение вечера педагоги  В.О. Федорова и Н.В.Колесникова песней «Все, что было в школе». Затем группа школьников исполнила трогательную песню о школьных годах и планах на будущее. Композиция «Помолимся за родителей» в исполнении Димы Иванова и Жени Иванова нашла отклик в сердцах всех  гостей. В ходе вечера В.О. Федорова вела игровую конкурсную программу. Родители вместе  с детьми активно участвовали в танцевальном батле, а в конкурсе «Волшебная шляпа» читали мысли о будущем. Было очень весело, оживленно, все  тепло общались.
Родители подготовили праздничный салют и огромный торт в виде раскрытой книги, с искрящимися свечами, на которой были изображены аттестат и здание родной школы (автор — Н.Н. Кувикова, д. Гавры).
Затем, по традиции, выпускникам предстояло встретить рассвет, как символ новой самостоятельной жизни. По словам классных руководителей, выпуск полон творческих планов и замыслов. Два класса очень дружные, у них общая компания, и выпускники переживали, что скоро многие разъедутся.
В добрый путь выпускники! Вы получили один из самых важных документов, который открывает перед вами большие возможности в вашей жизни.
Людмила ЦВЕТКОВА

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.