Газеты
Образование

Выпускной – парад талантов!

4 июля 2017
30 июня состоялся долгожданный выпускной вечер 9-х классов Новоржевской школы. Праздничная колонна выпускников прошествовала из школы к Дому культуры, где началось торжество.


Директор школы В.А. Меркулова поздравила выпускников и гостей вечера с этим праздничным событием и предоставила слово для вручения аттестатов об основном общем образовании с отличием начальнику отдела образования администрации района Н.И. Трофимовой. 

Нина Ивановна отметила, что нынешние выпускники хорошо сдали экзамены, и это говорит  о том, что они получили хорошие стартовые возможности для получения дальнейшего образования. Далее Н.И. Трофимова вручила аттестаты с отличием и памятные подарки от администрации района выпускникам Светлане Васильевой, Виктории Титовой и Сергею Никитину.


Валентина Анатольевна Меркулова вручила аттестаты об основном общем образовании еще сорока девяти выпускникам. Выпускникам, участвовавшим в волонтерском движении, были вручены Благодарственные письма и личные книжки волонтеров. Начальник отдела культуры РКСК Н.И. Остапко поздравила и поблагодарила выпускниц, активных участниц районной художественной самодеятельности, которые прощаются со школой. С добрыми словами к своим талантливым ученицам обратилась и преподаватель ДШИ Л.В. Абрамова.

От имени первых учителей с напутственными словами к ребятам обратилась М.Н. Гаврилова. Пожелали ребятам доброго пути и классные руководители Т.А. Крайнева, Е.И. Дмитриева, Г.А. Семенова.

Концертную программу, которая по своей насыщенности и яркости выходила за рамки обычного выпускного, вели Е. Гусарова и В. Федоров.


В этом выпуске собралось много юных звезд районной сцены, на протяжении многих лет посещавших школу искусств и кружки Дома культуры. Кому не знакомы имена Е. Офицеровой, Е. Андреевой, А. Барихновской, Д. Воробьевой, О. Григорьевой, А. Гасановой, В. Титовой, С. Васильевой, В. Петровой?! И это еще не весь список.

   

В этом выпуске подобрался и творческий состав родителей, работающих в сфере районной культуры, участвующих в самодеятельности, и подтянувших за собой остальных. Поэтому  в отличие от других выпускных, где обычно выступает небольшая родительская «делегация», здесь на сцену вышли если уж не все, то очень многие родители.


Гости вечера на этот раз побывали на настоящем ярком празднике молодости, красоты и талантов, на котором блистали и выпускники 9-х классов, и их родители.

Доброго пути, выпускники!

Ольга Андреева

Фото Павла Михайлова.

Обучались молодые семьи
11 июля 2017
В канун Дня семьи, любви и верности в районном Доме культуры состоялась конференция «Социально-правовая поддержка молодой семьи», в работе которой приняли участие молодые семьи, проживающие в городе и на селе, руководители социальных служб, а также специалисты Псковского областного центра медицинской профилактики.
Как выбрать свежие и полезные фрукты и овощи?
10 июля 2017
Роспотребнадзор рекомендует
роспотребнадзор, новоржев, продукты, потребитель, овощи, фрукты
В Администрации области состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию оказания медпомощи беременным и роженицам
10 июля 2017
Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова провела заседание рабочей группы, где рассматривался недавний случай смерти роженицы в родильном доме г. Пскова. Члены комиссии заслушали информацию и проанализировали предварительные результаты ведомственной проверки.
здравоохранение, новоржев, псков, медпомощь, беременность, роды
Поездка в Европу. Мечта сбылась!
9 июля 2017
Наша жизнь довольно однообразна, и так хочется хотя бы летом, на каникулах, в отпуске сменить обстановку, где-то побывать, посмотреть, как люди живут. Некоторым удается мечты осуществить. С 14 по 26 июня группа туристов из г. Новоржева приняла участие в поездке по Европе.
Новый поэтический сборник В. Колосова
10 июля 2017
И опять у меня в руках новая книга. О наших мыслях и чувствах, связанных с родной природой. О том, что она, матушка, не перестает нас удивлять и радовать, возмущать и восхищать. О том, как пытается она нас растить и воспитывать, заставляет нас сеять «разумное, доброе, вечное».
Почтовые услуги остаются востребованными
9 июля 2017
Мы живем в век интернета, скайпов, смартфонов и айфонов, при помощи которых можно получить самую разнообразную информацию. Но у населения по-прежнему востребована работа почты. «Толстая сумка на ремне» у почтальонов все так же наполнена корреспонденцией.