Газеты
Образование

Час расставания наступил

5 июля 2017
В Себежском филиале Псковского агротехнического колледжа можно получить достойные специальности среднего профессионального образования. Студенческие годы – это самая прекрасная пора.

Время учебы в колледже пролетело, как один день. И вот взволнованные, невероятно красивые и… взрослые выпускники 2017 года Себежского филиала Псковского агротехнического колледжа 23 июня собрались в районном культурном центре для торжественного вручения дипломов.

Праздничное мероприятие провели студенты колледжа Юля Паклина и Сергей Степанов. Праздник всё-таки грустный, несмотря на торжественные речи  от директора колледжа, родителей, педагогов, выпускников. Ведь впереди – разлука с любимыми педагогами, с друзьями. И серьезная, взрослая жизнь! Всего в этот день получили «путевки в жизнь» 85 выпускников, будущие юристы, менеджеры по продажам, бухгалтеры. 

Много теплых, напутственных слов сказали своим выпускникам классные руководители Наталья Александровна Зимарева (специальность «Экономика и бухгалтерский учет»), Мария Борисовна Лодзе (специальность «Право и организация социального обеспечения»),   Татьяна Васильевна Морозова    (специальность «Коммерция»), Нина Геннадьевна Дьячкова, заместитель директора по учебной части.

В ответ выпускники поблагодарили своих преподавателей за те знания, которые им дали, за заботу и поддержку. «За эти три года они нам стали как родные, и все, что мы сейчас знаем и умеем – это их заслуга. И мы сохраним в своих сердцах то тепло и любовь, которые мы получили в колледже», – сказали выпускники. 

Всех выпускников и их родителей поздравил с окончанием колледжа Геннадий Венидиктович Васильев: «Сегодня у нас радостное и немного грустное событие. Мы проводим очередной выпуск – 2017 года. Радостное потому, что вы закончили обучение в нашем колледже, а грустное потому, что мы с вами расстаемся, а любые расставания близких людей – это всегда грустное и трогательное событие. Сегодня выпускается 56 человек дневного обучения и 29 человек заочного. И по традиции мы подводим черту в нашей совместной учебной и воспитательной деятельности, вам вручат документы, подтверждающие ваш статус специалиста, получившего среднее профессиональное образование. Перед вами открывается    самостоятельная, интересная, но вместе с тем, непредсказуемая жизненная дорога, и мы горды тем, что дорога берет начало из стен нашего учебного заведения. 

Думаю, что надолго в вашей памяти останутся дни учебы, ваши друзья по учебе, ваши любимые педагоги и все те, кто окружал вас заботой, способствовал в получении знаний, старался наладить ваш быт. Сейчас настало время обратиться к этим людям и выразить самые искренние слова благодарности за их повседневный труд, заботу и         терпение.

Уважаемые выпускники, где бы вы не находились, с достоинством представляйте наше учебное заведение. Помните, что на свете есть такая сказочная земля, как Себежский край, где вы провели свои лучшие молодые годы. Не останавливайтесь на достигнутом. Растите и совершенствуйтесь профессионально. В добрый путь! Пусть вам сопутствует удача, успех и везение!»

На мероприятии присутствовала сотрудник районного культурного центра Татьяна Андреева. Она вручила почетные грамоты ряду выпускников за активную помощь и поддержку в организации и проведении праздничных мероприятий как городского, так и районного  масштаба. Этой награды были удостоены Александр Силантьев, Ирина Шутова, Ярослав Чайка, Владимир Кущин, Илья Пиманенко.

Далее состоялось торжественное вручение дипломов. Заслуженные награды за многолетний учебный труд получили самые трудолюбивые и настойчивые. Красные дипломы и почетные грамоты вручены: Екатерине Андреевой, Юлии Селиверстовой, Антону Морозову (квалификация «юрист»), Полине Быстровой, Таисии Савичевой (квалификация «менеджер по продажам»). В числе отличников оказались также заочники. Это Виктория Беляева, Кристина Карева, Денис Кузьменков , Анна Логина, Ольга Михайлова, Елена Михайлова. Дипломы с отличием – важный результат труда и педагогов, и их студентов.

Для каждого выпускника этот вечер стал очередной ступенькой в самостоятельную  жизнь. Нам остается пожелать всем удачи в их начинающейся взрослой жизни!

Антонина Орехова

Самую спортивную семью определили на областном Фестивале ГТО
6 апреля 2019
В Пушкинских Горах впервые состоялся областной Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. В соревнованиях участвовали 8 семей из 6 муниципалитетов.
Подписан грантовый контракт на 5 млн евро по Программе приграничного сотрудничества «Россия – Эстония»
6 апреля 2019
Подписан грантовый контракт на сумму более 5 млн евро по реализации крупного инфраструктурного проекта «Улучшение доступности удаленных областей в Юго-восточной Эстонии и Псковской области для традиционного предпринимательства и устойчивого развития»/«ДОСТУП МСП» Программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония» на период 2014 - 2020 годов. Об этом сообщили в Комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.
Вопросы развития ТОС обсудили на семинаре в Пскове
6 апреля 2019
Вопросы развития территориального общественного самоуправления (ТОС) на территории региона обсудили на семинаре, который прошел в Центре студенческих инициатив ПсковГУ.
Благодаря инициативе губернатора 20 тысяч членов многодетных семей получат льготу на оплату ТКО
6 апреля 2019
Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате расходов на вывоз мусора приняты в Псковской области. Соответствующие изменения в законы Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и «О социальной поддержке многодетных семей» внесли депутаты Псковского областного Собрания на 31-й сессии в 28 марта.
Пенсии проиндексированы
6 апреля 2019
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля проиндексированы на 2%. В Псковской области повышение коснется 17,3 тыс пенсионеров, сообщили в реготделении Пенсионного фонда РФ.
Себежские спортсмены привезли награды с турнира по самбо
6 апреля 2019
Традиционный открытый чемпионат по самбо в честь победы князя Александра Невского в Ледовом побоище прошёл в Пскове 30 марта.