Газеты
Информация

Провезти тайно не смогли

5 июля 2017
Новую рабочую неделю сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области начали с задержания 5 большегрузных автомобилей с грузом общим весом более 92 тонн, незаконно перемещаемым через российско-белорусскую государственную границу.

Провезти товар незаконным путем злоумышленники решили в районе населенного пункта Шершни Усвятского района, наивно полагая, что пограничники на пути их следования будут отсутствовать, и ничто не помешает реализации их преступного умысла.

Однако пограничники, всегда готовые к различного рода ухищрениям, задержали целую колонну из грузовых автомобилей, следующих по проселочной автодороге с территории Республики Беларусь, что заставило усомниться в законности действий водителей этих «вездеходов».

В ходе первичного опроса водители признались, что осуществляют перевозку грузов без соответствующей, установленной российским  законодательством, документации. Документов, подтверждающих   качество перевозимой продукции, задержанные также предоставить не смогли.

Понимая серьезность складывающейся ситуации, трое из задержанных пошли ва-банк и предприняли попытку бегства на своих автомобилях, не взирая на то, что их документы находились у пограничников. Слаженные действия пограничников и привлеченных к поимке беглецов оперативных групп привели к их скорому задержанию.

Среди перевозимого товара выявлено чуть более 19 тонн груш, 39,5 тонн яблок и свыше 33,5 тонн шампиньонов.

Предварительная сумма оценки выявленной продукции составила более 8,5 миллионов рублей. Товары и водители задержанных автомобилей переданы установленным порядком сотрудникам таможенной службы для проведения экспертизы и принятия правового решения.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области

Самую спортивную семью определили на областном Фестивале ГТО
6 апреля 2019
В Пушкинских Горах впервые состоялся областной Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. В соревнованиях участвовали 8 семей из 6 муниципалитетов.
Подписан грантовый контракт на 5 млн евро по Программе приграничного сотрудничества «Россия – Эстония»
6 апреля 2019
Подписан грантовый контракт на сумму более 5 млн евро по реализации крупного инфраструктурного проекта «Улучшение доступности удаленных областей в Юго-восточной Эстонии и Псковской области для традиционного предпринимательства и устойчивого развития»/«ДОСТУП МСП» Программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония» на период 2014 - 2020 годов. Об этом сообщили в Комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.
Вопросы развития ТОС обсудили на семинаре в Пскове
6 апреля 2019
Вопросы развития территориального общественного самоуправления (ТОС) на территории региона обсудили на семинаре, который прошел в Центре студенческих инициатив ПсковГУ.
Благодаря инициативе губернатора 20 тысяч членов многодетных семей получат льготу на оплату ТКО
6 апреля 2019
Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате расходов на вывоз мусора приняты в Псковской области. Соответствующие изменения в законы Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и «О социальной поддержке многодетных семей» внесли депутаты Псковского областного Собрания на 31-й сессии в 28 марта.
Пенсии проиндексированы
6 апреля 2019
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля проиндексированы на 2%. В Псковской области повышение коснется 17,3 тыс пенсионеров, сообщили в реготделении Пенсионного фонда РФ.
Себежские спортсмены привезли награды с турнира по самбо
6 апреля 2019
Традиционный открытый чемпионат по самбо в честь победы князя Александра Невского в Ледовом побоище прошёл в Пскове 30 марта.