Газеты
Наши юбиляры

Достойная старость

6 июля 2017
Жительница п.Кунья, труженик тыла и ветеран труда Матрена Асоновна Пуросова отметила свое 95-летие

Все мы, так или иначе, мечтаем достойно встретить осень жизни – убеленную сединою старость. В выражение «достойная старость» вкладываем мечты о благополучии, достатке, физическом и душевном комфорте. Кто-то в грезах о достойной старости видит себя «немецким пенсионером», путешествующим по миру, но большинство желает просто ни в чем не нуждаться и быть необходимым своим детям. Именно так проживает отведенные Богом годы Матрена Асоновна Пуросова. 

Родилась Матрена Асоновна 95 (!) лет назад в местечке Старое Село Велижского района Смоленской области. Трудной была ее юность, выпавшая на годы Великой Отечественной войны, молодость и зрелость, отданные работе в колхозе и посвященные семье. 

Вырастила Матрена Асоновна троих дочерей. И в семье одной из них - Нины Михайловны – ветеран живет на склоне лет. Живет в уюте, безупречной чистоте, среди изобилия цветов на клумбах и вазонах, а, главное, в любви, заботе и внимании. 

Девяносто пятый День рождения М.А. Пуросовой стал большим семейным событием для ее детей, внуков и правнуков, а среди тех, кто поздравил юбиляршу, были и представители муниципалитета. В гости к Матрене Асоновне приехали заместитель начальника отдела внутренней политики и связям с общественностью Администрации района В.В. Максимова и начальник Территориального отдела социальной защиты населения М.В. Морозова. Они передали юбилярше приветственный адрес Президента В.В. Путина, подарки от Администрации области и района. 

Е. ЛЕБЕДЕВА.


Молились мы на Соловках…
12 июля 2017
В холодное небо уходят кресты... Волнуется Белое море. Стоит Соловецкий мужской монастырь, Обитель народного горя. Протоиерей Олег Скобля.
Есть имена и есть такие даты
12 июля 2017
8 июля в Назимовской библиотеке была проведена тематическая программа «Есть имена и есть такие даты», посвященная 95-летию со дня рождения нашего земляка Героя Советского Союза П.В. Литвинова.
«Единая Россия» запускает «Горячую линию» по вопросам нового порядка применения контрольно-кассовой техники
12 июля 2017
В Псковской области, как и на всей территории РФ запускается масштабный мониторинг по реформе применения контрольно-кассовой техники
Авария на "Балтии"
12 июля 2017
7 июля года в 04.10 на 451 км а/д М-9 «Балтия» Куньинского р-на Псковской области (участок проведения дорожно-строительных работ) житель Москвы, управляя автомобилем КИА CEED, выбрал небезопасный режим скорости, проигнорировал требование установленных дорожных знаков, не справился с управлением транспортного средства и совершил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения.
Праздник света и добра
12 июля 2017
7 июля в Ущицах прошёл ежегодный традиционный праздник Иван Купала. На площади возле Дома культуры собрались жители посёлка Ущицы и близлежащих деревень, гости из Великих Лук, Куньи, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.
В Администрации области прошел торжественный прием выпускников-отличников ПсковГУ
12 июля 2017
Губернатор Псковской области, председатель Наблюдательного совета ПсковГУ Андрей Турчак в четверг, 6 июля, принял участие в торжественном приеме выпускников Псковского государственного университета, получивших дипломы о высшем образовании с отличием. По традиции церемония состоялась в актовом зале областной Администрации.