Газеты
Прокуратура разъясняет

За торговлю спиртом жительница Куньи наказана обязательными работами

6 июля 2017
Прокурором Куньинского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницы Куньинского района, которая обвинялась в торговле спиртосодержащей жидкостью, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья.

В ходе следствия установлено, что обвиняемая августе 2016 года, в г. Великие Луки приобрела спирт в объеме 5,0 литров, развела его с водой в пропорции 1,0 литр спирта на 1,0 литра воды. Полученную спиртосодержащую жидкость обвиняемая продавала жителям пос. Кунья.

23 января 2017 года при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОП по Куньинскому району МО МВД России «Великолукский» обвиняемая продала за 150 рублей спиртосодержащую жидкость, в объеме 0,950 дм3 содержащуюся в одной пластиковой бутылке емкостью 1,5 литра с этикеткой «КВАСНОЙ».

Проданная спиртосодержащая жидкость, согласно заключению эксперта не отвечает предъявляемым к пищевым продуктам требованиям безопасности и представляет опасность для здоровья и жизни потребителей при ее употреблении (наличие ацетона).

Подсудимая вину в содеянном признала полностью и в рамках уголовного процесса раскаялась.

С учетом позиции прокурора, судья мирового суда судебного участка № 7 по Куньинскому району Псковской области назначила обвиняемой наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Прокурор района, старший советник юстиции

 С.С. Федоров-Семенов.



Заместитель прокурора области проведет прием граждан в Куньинском районе
7 августа 2017
11 августа замрокурора Псковской области проведет прием граждан в п.Кунья
Информация Главного управления МЧС России по Псковской области по обстановке сложившейся в результате прохождения комплекса опасных метеорологических явлений
3 августа 2017
2 августа 2017 года в результате прохождения грозового фронта имеется нарушение энергоснабжения, падение деревьев, повреждение кровли в Себежском и Пустошкинском районах Псковской области.
Вопросы «социалки»
4 августа 2017
рассмотрела в ходе визита в Куньинский район заместитель Губернатора Вера Емельянова
Великолукский свиноводческий комплекс вновь оказал весомую поддержку в подготовке образовательных учреждений Куньинского района к новому учебному году
3 августа 2017
Как бы мы там не хорохорились и не шутили над американскими санкциями, а времена сегодня, по крайней мере, в наших краях, не сладкие. Кризис безденежья никуда не делся, и в первую очередь страдают от него низовые звенья нашего государства – районы, муниципалитеты и бюджетная сфера. И мы, Куньинский район, здесь не исключение, а самое, как это ни грустно, прямое правило.
«Что он нам несет?..»
4 августа 2017
Разметка на перекрестке с "Балтией" не дает возможности водителям большегрузных машин проехать не нарушая правил дорожного движения
Изумрудная свадьба
3 августа 2017
26 июля семья Алексея Григорьевича и Нины Федоровны Спириденко из п.Кунья отметила свой изумрудный юбилей – 55-летие совместной жизни.