Газеты
Наши юбиляры

Человек щедрой души

7 июля 2017
8 июля 2017 года исполняется 70 лет заслуженному работнику культуры, моему другу и единомышленнику Петру Дмитриевичу Граненкову. Кроме того, нас связывает 29 лет совместной работы в сфере культуры.

Помню полуразвалившийся бревенчатый Ущицкий сельский клуб. Заведующие клубом там не задерживались. И вот пришел очередной и оказался парнем, что надо! 

Молодежи в 1967 году в Ущицах было много, а танцы из-за аварийного состояния проводить было сложно. И появилась у Петра идея. Танцплощадка на пруду! И он построил ее. Настоящую, с духовым оркестром!

Да, у него всегда были творческие задумки, изюминки! Этим он и отличался от других. С Петром Дмитриевичем легко было работать. Любые мероприятия районного масштаба находили у него отклик. Ну, кто еще, как не Петр, мог ярко, с душою, празднично и торжественно донести до зрителя идею!

Праздники М.П. Мусоргского, открытие моста через Западную Двину в дальних Крестах, праздники района, поселка и многие другие мероприятия не обходились без его участия. Он стал инициатором и первым в районе провел праздник Ивана Купала и «Молодецкие игры». Он легко загорался сам и также легко подхватывал идею. Это свойственно творческим людям. 

Да, много воды утекло. Были общие планы и мысли, была взаимосвязь и взаимовыручка, было понимание своего предназначения. Сколько было энтузиазма, задора! Петр гремел «своими Ущицами» в масштабах области.

Людям искусства предназначено Богом доносить до нас взлеты человеческой души и обогащать нашу духовность. Петр и сейчас в строю. У него активная жизненная позиция, а душа всегда молодая. Я хочу от всего сердца выразить юбиляру свое восхищение и благодарность за его талант.

Дорогой Петр Дмитриевич, 70 лет — это прекрасная дата мудрости, достижений и наслаждения трудами прошлых лет. Хочу пожелать тебе на долгие годы сохранять бодрость духа, неутомимость творческих исканий, стремление узнавать новое и шагать в ногу со временем. Будь счастлив и любим своей семьёй и друзьями. Пусть частым гостем  в твоем доме будет радость, пусть прожитые годы дарят только приятные и чудные воспоминания, пусть впереди ждёт ещё много прекрасных дней, интересных занятий и добрых встреч.

Как много дней за плечами, но пусть сегодня, как в юности, ожидание прекрасного наполнит сердце! В юбилей желаю тебе добра, здоровья и долголетия, интересных событий, доброй удачи и светлых идей, любви и новизны каждого мгновения, ощущения светлой радости, понимания родных и единомыслия, уверенности в завтрашнем дне, приятного окружения и весёлого расположения духа.

Юбилей – прекрасная дата! Мудрости уже не занимать, опыт просто зашкаливает, а душа полна любви и сопереживания! Пусть жизнь играет всеми красками радуги и дарит лучшие дни, в которых не будет спешки и суеты, стрессов и тревог, а будут только солнце теплое, небо бездонное, лес и поле в нежной зелени, только радость и счастье!

Радуйся жизни, наслаждайся каждым ее моментом. Оптимизма вам с Тамарой и хорошего настроения каждый день!

Ежедневно - ясного утра, прекрасного дня и счастливого вечера. С юбилеем!

В потоке вечной, мелкой суеты

Проходят годы. Как? Не замечаем.

Среди огромной, суетной толпы

Есть человек. Он сразу узнаваем.

Отметить важно красоту души,

Что светом мир потухший озарила.

Дела и мысли тоже хороши.

Способностью дарить любовь природа наделила.

Такому человеку нет цены,

Желаем в Юбилей здоровья и удачи,

Счастливой и безоблачной судьбы,

И жизни много лет еще в придачу!

Любовь АЛЕКСАНДРОВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок