Газеты
Информация

День молодежи погода не испортила

7 июля 2017
26 июня молодежь поселка Усвяты праздновала свой день – день творчества и энергии, здоровья и вдохновения, познания и самоутверждения, любви и романтики - День молодежи.

И хотя незадолго до начала праздника пошел дождь, это не помешало детям собраться возле Дома культуры в ожидании веселых развлечений. 

Праздник  «Молодым быть здорово» открылся конкурсно-игровой программой, в которой приняли участие дети от детсадовского до старшего школьного возраста. В программе так же были сеанс фильма «Незаметный ужас» в зале Дома культуры, познавательная программа-экскурсия «Жизнь прекрасна». Вечером всех ждала молодежная дискотека «Двигайся больше». 

На летней спортплощадке прошел районный турнир по волейболу, приуроченный к празднованию Всероссийского Олимпийского дня и Дню молодежи. В турнире приняли участие три команды. По итогам игры первое место заняла команда школьников.

На площади возле Дома культуры детей ждали аттракционы, батуты, бассейн с большими надувными шарами.

А. Ходченкова


Отремонтировали
7 июля 2017
Все мы неоднократно спотыкались, лавировали между луж и выбоин, когда путь наш лежал в магазин «Пятерочка» или муниципальную аптеку. Особенно тяжело было идти 9 мая праздничной колонной. Такая уж плохая там была дорога.
Школьники должны сообщить о своем трудоустройстве
7 июля 2017
В период летних каникул Отдел ПФР в Усвятском районе Псковской области напоминает: школьникам и студентам необходимо сообщить в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве. Оплачиваемая практика и летняя подработка могут обернуться неприятностями для тех, кто получает пенсию по случаю потери кормильца или компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы.
Место, где продолжается память
7 июля 2017
Самым дорогим местом для каждого человека остается тот уголок, где он родился и вырос, сделал первые шаги в большую жизнь. Наше прошлое – это история, которая является своего рода фундаментом, на котором мы с вами строим настоящее и будущее.
Андрей Турчак и Антон Силуанов провели рабочую встречу в Москве
7 июля 2017
Губернатор Псковской области Андрей Турчак и Министр финансов РФ Антон Силуанов 21 июня провели рабочую встречу в Москве. Обсудили исполнение бюджета Псковской области 2017 г.
Юбилей земляка
7 июля 2017
В последний день июня один из наших земляков, Титов Михаил Васильевич, отметил очередной юбилей. Родился он 30 июня 1937 года в Усвятском районе. Здесь закончил школу, затем – Великолукский пединститут, поработал учителем в Невельском районе, а затем надолго (на 32 года) уехал жить и работать в Московскую область.
Губернатор поручил ответить на каждое обращение из Псковской области на прямую линию Президента России
7 июля 2017
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил руководителям органов исполнительной власти субъекта обработать все обращения граждан, которые в том или ином виде поступили на прямую линию Президента РФ. Такую задачу Глава региона поставил перед участниками заседания Администрации региона 20 июня.