Газеты
Происшествия

ВНИМАНИЕ, ФАЛЬШИВКА!

11 июля 2017
Уважаемые жители Новоржевского района! МО МВД России «Бежаницкий» доводит до вашего сведения, что в последнее время на территории Псковской области установлены массовые случаи сбыта поддельных денежных знаков Банка России достоинством 5000 рублей.

Это купюры следующих серий: аб 95152**, ав 58747**, ав 47747 ав 56747**, бв 47847** ва 71453**, аб 65152**, вм 47847**, ба 69769**, остальные цифры номера меняются.

Поддельные банкноты изготовлены на двухслойной бумажной подложке, с помощью капельно-струйного принтера с высокой степенью разрешения и имеют значительное визуальное сходство с подлинными. По жесткости поддельные купюры сравнимы с подлинными купюрами и имеют характерный хруст при перегибе. Защитная полоса и водяные знаки присутствуют и нанесены путем надпечатки на внутреннюю сторону одной из половин. Бумага подложки не имеет свечения в ультрафиолетовых лупах. Текст «Билет Банка России» выполнен более темным цветом, «России» – более светлым. Эмблема Банка России в левой верхней части лицевой стороны поддельной банкноты имитирована нанесением блестящего порошка, при рассмотрении купюры под разными углами зрения изменение цвета эмблемы не происходит.

При совершении операций с денежной наличностью будьте внимательны и проверяйте на подлинность купюры всех номиналов. В случае, если вам сбыли поддельную купюру,  по возможности запомните приметы лиц, рассчитавшихся поддельными деньгами, номер транспортного средства, на котором данные лица (лицо) передвигались.

О факте сбыта немедленно сообщите в дежурную часть ОП по Новоржевскому району по телефонам 02, 2-21-02.

Помните: ни в коем случае нельзя пытаться самому сбыть купюру, вызывающую у вас сомнение в подлинности, так как данные действия влекут за собой уголовную ответственность по ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или иных ценных бумаг».

Д. Емельянов, начальник СО МО МВД России «Бежаницкий» майор юстиции.

В подарок – душевный концерт
14 июля 2017
В минувшую субботу в Жадрицком СДК состоялся концерт в честь замечательного праздника – Дня семьи, любви и верности.
УПФР в Новоржевском районе разъясняет, кому положены выплаты по уходу
14 июля 2017
Согласно законодательству, компенсационные выплаты в размере 1200 рублей полагаются неработающим трудоспособным гражданам, ухаживающим за нетрудоспособными гражданами: инвалидами 1 группы; престарелыми, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения; и гражданами, достигшими возраста 80 лет.
Андрей Турчак: «Шансы стать депутатом есть у каждого»
14 июля 2017
Форум участников предварительного голосования партии «Единая Россия» г. Пскова и северной зоны региона прошел 27 июня в Городском культурном центре. Наряду с победителями предварительного голосования и его активными участниками в мероприятии принял участие Губернатор Псковской области Андрей Турчак.
«Условия непростые, но мы справимся»
13 июля 2017
В непростых погодных условиях продолжают работать сельхозпроизводители Новоржевского района. Сначала холодная, с заморозками, весна мешала в лучшие агротехнические сроки провести посевную кампанию. Теперь дождливое лето не дает в полную силу развернуть заготовку кормов…
Слова благодарности
14 июля 2017
От всего сердца благодарим коллектив больницы г. Новоржева.
Страна выбрала лучшую «Докторскую» колбасу
13 июля 2017
Передача «Контрольная закупка» провела дегустацию колбасы «Докторская» ведущих мясопереработчиков России. По итогам народного голосования и проведения лабораторных исследования «Докторская» колбаса великолукского мясокомбината заняла почетное первое место и была признана не только самой вкусной, но и самой мясной и натуральной.