Газеты
Образование

В Администрации области прошел торжественный прием выпускников-отличников ПсковГУ

12 июля 2017
Губернатор Псковской области, председатель Наблюдательного совета ПсковГУ Андрей Турчак в четверг, 6 июля, принял участие в торжественном приеме выпускников Псковского государственного университета, получивших дипломы о высшем образовании с отличием. По традиции церемония состоялась в актовом зале областной Администрации.

В числе приглашенных в зале также присутствовали преподаватели и сотрудники вуза, почетные гости и потенциальные работодатели — представители образовательной, социальной, банковской сфер, промышленности, юриспруденции, масс-медиа региона.

Глава региона от имени Администрации региона и от себя лично поздравил выпускников ПсковГУ с окончанием вуза и выразил уверенность в том, что они будут востребованы и найдут применение своим знаниям в разных секторах экономики Псковской области.

В этом году из ПсковГУ выпускается 1 тыс 059 студентов, 177 из них получили дипломы с отличием. В их числе две выпускницы Куньинской средней школы. Королева Алена, окончившая с отличием магистратуру, и Васильева Екатерина, окончившая с отличием бакалавриат факультета менеджмента.

Ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко пожелал выпускникам-отличникам «и впредь оставаться такими же умными и очаровательными», а также быть успешными в профессии. Выпускников также приветствовали заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов 6-го созыва Виктор Остренко, Глава города Пскова Иван Цецерский, Почетный работник образования, директор Многопрофильного лицея №4 Валентина Платонова и другие.

Выпускники университета, в свою очередь выступили с ответным словом. Свою прощальную речь они завершили исполнив на латыни «Гаудеамус» — гимн студенчества всех стран.

По окончании церемонии состоялось неформальное общение ее участников и общее фотографирование.

По материалам сайта pskov.ru.


На Псковскую область надвигается циклон
4 февраля 2019
04.02.2019 со стороны Европы выйдет циклон, который, двигаясь в северо-восточном направлении, окажет воздействие на Псковскую, Ленинградскую, Новгородскую и Архангельскую области, а также Республику Карелия в виде осадков 12 см снега, с усилением порывов ветра – до 15 м/с.
Граждане могут пожаловаться в прокуратуру через онлайн-систему "Эфир"
27 декабря 2018
Онлайн-проект «Эфир» http://efir.genproc.gov.ru/ Генпрокуратура России запустила 1 октября.
В Санкт-Петербурге 8 февраля стартует полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» по СЗФО
4 февраля 2019
С 8 по 11 февраля в Санкт-Петербурге пройдет региональный полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. по Северо-Западному федеральному округу.
Великолукский «Слактис» вошёл в тройку лидеров ТОП-50 крупнейших производителей молока России
26 декабря 2018
В рейтинге ТОП-50 молочных ферм России, подготовленном Центром изучения молочного рынка (ЦИМР) тройка лидеров состоит из "ЭкоНивыАгро", Калужской Нивы и ООО "Слактис", пишет The DairyNews.
Объекты соцсферы и образования в Псковской области привлекли внимание «телефонных террористов»
30 января 2019
Сегодня в Псковской области и других регионах СЗФО прошла волна телефонных сообщений об угрозе минирования учреждений образования и социальной сферы.
Кириенко: условием выхода в финал "Лидеров России" будет реализация социального проекта
25 декабря 2018
По словам первого замглавы администрации президента РФ, участникам конкурса не дают готовых кейсов - они выбирают проблему и методы ее решения самостоятельно