Газеты
Конкурсы

Конкурс на лучшее поселение Псковской области

13 июля 2017
...

6 июля 2017 г. состоялось заседание конкурсной комиссии областного конкурса «Лучшее поселение Псковской области».

Областной конкурс проводится во второй раз, и в этом году участников разделили на три категории: городские поселения (20 участников), сельские поселения с численностью до 1,7 тыс. жителей (17 участников) и более 1,7 тыс. жителей (20 участников). Таким образом, пятьдесят семь поселений подали семьдесят заявок на участие в областном конкурсе в 2017 году. 

Участники поборются за победу в номинациях: «Экономика успеха», «Красота, комфорт, порядок», «Самое здоровое поселение» и «Территория культуры». В последней заявок больше всего (35 заявок). Некоторые поселения принимают участие сразу в нескольких номинациях.

Все поселения, подавшие заявки, допущены до участия в конкурсе.

С 10 июля по 7 августа члены конкурсной комиссии будут лично выезжать в районы для ознакомления с проектами.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей намечены на сентябрь этого года. Лучшие городские поселения получат гранты в размере 1,5 млн рублей, а сельские - 1 млн рублей.

Напомним, что в прошлом году ГП «Красногородск» получило поощрительную премию в размере 300 тыс. руб. за участие в номинации «Самое здоровое поселение». В этом году мы также принимаем участие в конкурсе. Заявка от ГП «Красногородск» направлена по номинации «Красота, комфорт, порядок».

Отдел ПФР в Красногородском районе принял участие в праздничном шествии
11 мая 2018
...
Мы не забудем подвиг всенародный
10 мая 2018
И вот снова наступили по-настоящему тёплые летние дни, а с ними пришёл и наш любимый праздник, который дорог каждому русскому человеку. Дорог как память, как гордость за наш народ, который выстоял в жестокое и трудное время, спас и освободил от фашистского плена не только свою, но и соседние страны.
Михаил Ведерников провёл встречу с активом Красногородского района
10 мая 2018
...
Мы память о них сохраним навсегда
10 мая 2018
В преддверии Дня Победы, 7 мая, состоялся торжественный митинг возле мемориала, расположенного на берегу реки Лжа, южнее деревни Столбово. Он был подготовлен учениками и преподавателями агрошколы. В этот день сюда приехали главы района и сельского поселения, представители ветеранских организаций, школьники, жители окрестных деревень, те, кто посчитал своим долгом почтить память павших при освобождении района воинов.