рубрика новая

У печорского «Темпа-Т» снова победа. И какая!

13 июля 2017
Футбол

Началась вторая половина второго тайма игры на нашем стадионе между печорским «Темп-Т» и гостями из Острова  - командой «Остров-670». Это было 9 июля.  Разгромный счёт на табло:  5: 0 в пользу печерян гнал и гнал гостей вперёд.  Им во что бы то ни стало хотелось «размочить» счёт.  Не возвращаться же  без единого гола домой.  Среди нескольких островских болельщиков,  приехавших вместе с командой,  была девушка,  которая не уставала повторять:  «Юра, забей!  Юра, забей!»  Не удалось узнать, что это за Юра такой был,  с которым,  очевидно,  были связаны особые надежды болельщицы,  но островские парни, которые были непозволительно несобранными в первом тайме,  во втором то и дело атаковали наши ворота.  Печорские футболисты сбавили натиск.  Счёта, которого они добились в первом тайме,  очевидно,  хватало. Кстати, последний, пятый гол  печерян был «пушечным».  С мячом закатился в ворота и вратарь.
И вот, наконец,  островичам повезло.  Гол престижа они  всё-таки забили.
Несмотря на то, что в ходе игры было несколько длительных перерывов по разным поводам,  судья не стал добавлять время.  Зачем,  и так всё ясно. После истечения  90-й минуты встречи  прозвучал финальный свисток.  Печеряне выиграли.  Они, наверное,  на данный момент имеют по итогам трёх игр лучшую разницу  забитых и пропущенных мячей: 21: 2.  Неплохой задел.  Но он будет играть роль при распределении мест по завершении тура  чемпионата области,  если  по числу побед мы с кем-либо сравняемся.  Так что победа – прежде всего,  а разница забитых и пропущенных мячей – это во вторую очередь.  Пожелаем нашим парням успеха на выезде в Гдове.  И станем каждый раз приходить на свой стадион,  когда печорская команда  будет встречать гостей.  Конечно,  мастерство любителей,  которые играют в областной футбол, уступает мастерству профессионалов. Но  и у нас эмоциональный накал,  схватки за мяч бывают острыми и доставляют удовольствие болельщикам. Стоит посмотреть!  С. МАРКЕЛОВ.  Фото  автора

Новый старый Дом культуры
16 января 2018
12-го января после полудня в Круппском Доме культуры было многолюдно, люди пришли сюда по приятному поводу: в этот день состоялось открытие Круппского Дома культуры после капитального ремонта. От поздравлений не ушёл ни один виновник торжества. Праздник удался на славу.
Акция нужная, фильм правильный
В Киршинскую школу приходится ездить нечасто. Но тут появился веский повод – акция по безопасности движения по линии ГИБДД и партии «Единая Россия» «Стань заметнее!», которая проводилась в минувшую пятницу, 12 января. Не остался в стороне от мероприятия и вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов В. В. Остренко. Забегая вперёд отметим, что Виктор Владимирович повёл себя, как настоящий учитель, дал ученикам домашнее задание. Но об этом позже.
3. БЕЗ ГИННЕССА ...
К 45-летию учебного Полка спецназа ГРУ Продолжение. Начало в №№ 98 - 101, №2 Этот ефрейтор по фамилии...
О пенсиях и социальных пособиях в 2018 году
22 декабря Пенсионному фонду РФ исполнилось 27 лет. О том, каким был минувший год для ведомства, и что ожидает пенсионеров в 2018 году наш разговор с управляющим региональным Отделением ПФР Н.Г. Мельниковой.
В веках минувших не меркнет слава
В недавно открывшемся клубе «Печеряне» при музее истории города Печоры прошло очередное заседание членов клуба, посвященное значимой дате для России – 205-летию победы в Отечественной войне 1812 года.