Газеты
рубрика новая

У печорского «Темпа-Т» снова победа. И какая!

13 июля 2017
Футбол

Началась вторая половина второго тайма игры на нашем стадионе между печорским «Темп-Т» и гостями из Острова  - командой «Остров-670». Это было 9 июля.  Разгромный счёт на табло:  5: 0 в пользу печерян гнал и гнал гостей вперёд.  Им во что бы то ни стало хотелось «размочить» счёт.  Не возвращаться же  без единого гола домой.  Среди нескольких островских болельщиков,  приехавших вместе с командой,  была девушка,  которая не уставала повторять:  «Юра, забей!  Юра, забей!»  Не удалось узнать, что это за Юра такой был,  с которым,  очевидно,  были связаны особые надежды болельщицы,  но островские парни, которые были непозволительно несобранными в первом тайме,  во втором то и дело атаковали наши ворота.  Печорские футболисты сбавили натиск.  Счёта, которого они добились в первом тайме,  очевидно,  хватало. Кстати, последний, пятый гол  печерян был «пушечным».  С мячом закатился в ворота и вратарь.
И вот, наконец,  островичам повезло.  Гол престижа они  всё-таки забили.  
Несмотря на то, что в ходе игры было несколько длительных перерывов по разным поводам,  судья не стал добавлять время.  Зачем,  и так всё ясно. После истечения  90-й минуты встречи  прозвучал финальный свисток.  Печеряне выиграли.  Они, наверное,  на данный момент имеют по итогам трёх игр лучшую разницу  забитых и пропущенных мячей: 21: 2.  Неплохой задел.  Но он будет играть роль при распределении мест по завершении тура  чемпионата области,  если  по числу побед мы с кем-либо сравняемся.  Так что победа – прежде всего,  а разница забитых и пропущенных мячей – это во вторую очередь.  Пожелаем нашим парням успеха на выезде в Гдове.  И станем каждый раз приходить на свой стадион,  когда печорская команда  будет встречать гостей.  Конечно,  мастерство любителей,  которые играют в областной футбол, уступает мастерству профессионалов. Но  и у нас эмоциональный накал,  схватки за мяч бывают острыми и доставляют удовольствие болельщикам. Стоит посмотреть!  С. МАРКЕЛОВ.  Фото  автора

 

ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!
13 июля 2017
Территориальная избирательная комиссия Печорского района информирует политические партии и жителей района о том, что выдвижение кандидатов на пост Главы Печорского района и депутатов Собрания депутатов Печорского района 6-го созыва для участия на выборах 10 сентября 2017г избирательными объединениями и в порядке самовыдвижения и предоставление в Территориальную избирательную комиссию документов о выдвижении завершается 19 июля 2017 года в 24.00 часов.
Июль-сенокосник:хозяйства района стремятся выполнить план заготовки кормов
13 июля 2017
Июль – самое жаркое время года, макушка лета. По народному календарю этот месяц начала сенокосной страды даже название другое имеет – «сенокосник». Однако нынешняя летняя пора предлагает аграриям работать в очень сложных условиях. О том, какими темпами идёт заготовка кормов в хозяйствах района, мы попросили рассказать начальника отдела сельского хозяйства и экологии районной Администрации И.В. Загороднего.
Логично или нелогично?
13 июля 2017
Так сложилось, что, суммировав звонки и устные жалобы наших читателей, заходящих в редакцию, мы решили на страницах газеты , соединив несколько фактов, дать обобщённый материал, в котором пытаемся оценить деятельность городских властей по обустройству территории в интересах горожан.
По святыням Ленинградской области
13 июля 2017
Группа печерян, в которую вошли работники районной администрации, учреждений образования и других организаций города, 16 июня отправилась в двухдневную паломническую поездку. Паломничество – это путешествие к святым местам и святыням. Вот и наш путь лежал в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, что находится в 260 километрах от Санкт-Петербурга, почти на границе с Карелией.
Пусть теперь заплатит
13 июля 2017
Природа даёт человеку практически всё. Даже самые сложные вещи, созданные людьми, в основе своей имеют естественное начало. От этого никуда не уйти. И поэтому задача рода людского – восстанавливать, защищать природу. Вести экологичный образ жизни.
Заявили о готовности стать кандидатами на выборах и сдали документы для регистрации
10 июля 2017
10 сентября 2017 года состоятся выборы Главы Печорского района и выборы депутатов районного Собрания депутатов.