Газеты

Улица названа в честь юбилея района!

14 июля 2017
В ДЕРЕВНЕ Иваньково Шелковской волости состоялся сход граждан, на котором был рассмотрен и решен положительно вопрос о присвоении наименования улице в честь 90-летия со дня образования Великолукского района. Улицу деревни назвали «Юбилейная».

Таким образом, была увековечена еще одна страница истории нашего района. Спасибо жителям за любовь к родному краю!

Записала Ю.ВАСИЛЬЕВА.

Из 49 выпускников у девяти на ЕГЭ по русскому языку - более 80 баллов, качество знаний по математике - 79,6%
14 июля 2017
Единый государственный экзамен сдавали 49 выпускников Великолукского района, из них девять бывших школьников показали высокие баллы по русскому языку - более 80 баллов. Экзамен по базовой математике тоже не дал повода краснеть за выпускников - процент качества знаний составил 79,6. ЕГЭ по обязательным предметам сдали все выпускники, об этом сообщили в Управлении образования Администрации Великолукского района.
Будем сотрудничать
6 июля 2017
Администрация Псковской области и правительство Республики Беларусь подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Церемония состоялась в пятницу, 30 июня, в Москве, в рамках пленарного заседания четвертого форума регионов России и Беларуси. С российской стороны документ подписал губернатор Псковской области Андрей Турчак, со стороны Беларуси - заместитель премьер-министра Республики Владимир Семашко.
сотрудничество
Поборются за звание лучшего поселения
14 июля 2017
Пятьдесят семь поселений подали семьдесят заявок на участие в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области», сообщили в Управлении внутренней политики Администрации региона.
ВНИМАНИЮ ПОДПИСЧИКОВ!
6 июля 2017
Великолукский почтамт УФПС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России» сообщает, что с 1 июля по 31 августа 2017 года проводится «Досрочная подписная кампания на 1-ое полугодие 2018 г».
досрочная подписка
С 30 июня действуют суточные нормы вылова рыбы в водоемах
6 июля 2017
МИНСЕЛЬХОЗ России внес изменения в правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, в соответствии с которыми с 30 июня 2017 года устанавливаются суточные нормы вылова водных биоресурсов в любительском рыболовстве.
В школьном лагере
30 июня 2017
СОТРУДНИКИ отдела ГИБДД МО МВД РФ «Великолукский» 20 июня провели акцию «Безопасные каникулы» в летнем лагере Лычёвской школы п. Дубрава-1 Великолукского района.