Газеты
Дела житейские

В Псковской области сокращается число ДТП, пожаров, происшествий на воде и погибших в них людей

14 июля 2017
В Псковской области сохраняется тенденция по снижению смертности населения от внешних причин - за шесть месяцев этого года показатель сократился на 15%. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов 6 июля на заседании Администрации региона под председательством Губернатора области Андрея Турчака.
По словам Игоря Потапова, за полгода снизилось число погибших на водных объектах (на 42%), в огне (на 13%) и в дорожно-транспортных происшествиях (на 5%). Кроме того, на 21%, по сравнению с прошлым годом, сократилось количество смертей от суицидов. Отдельное внимание председатель Госкомитета обратил на случаи гибели жителей региона от случайных отравлений алкоголем. Заметный рост смертности от этой причины показали Куньинский, Невельский, Псковский, Великолукский и, особенно, Опочецкий районы. Губернатор Андрей Турчак поручил начальнику Управления ГИБДД России по Псковской области Анатолию Ефимову взять на особый контроль обеспечение безопасности пассажирских перевозок автобусным транспортом, в связи с ростом за последнее время числа ДТП с их участием. http://www.pskov.ru/novosti/06.07.17/81161
Любви и веры образец
14 июля 2017
На шестидесятый год совместной жизни отмечается «бриллиантовая» свадьба, название которой говорит само за себя: алмаз не только самый твердый из камней, но и самый красивый, а потому - ценный. Редко встречаются счастливые пары, которые дожили до таких лет одной семьей. Это искренне любящие друг друга люди, которым чувство придало столько сил, мужества и энергии для того, чтобы прожить 60 лет вместе.
Дети, родители которых неизвестны, получат право на социальную пенсию
14 июля 2017
В настоящее время в Российской Федерации готовится к принятию важный законопроект, касающийся пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны.
Школьный вечер выпускной
14 июля 2017
Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади - беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь.
Учебу в ВУЗе можно оплатить материнским капиталом
14 июля 2017
Скоро начнется новый учебный год, а пока продолжается прием от абитуриентов документов и заявлений о поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения. В связи с этим специалисты ПФР напоминают родителям будущих студентов о том, что обучение можно оплатить материнским капиталом.
Государственному пожарному надзору – 90 лет
14 июля 2017
Официальная история государственного пожарного надзора России начинает отсчёт с 18 июля 1927 года с утверждения ВЦИК и СНК РСФСР «Положения о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно утверждены функции государственного пожарного надзора: руководство, контроль и надзор за состоянием пожарной охраны и деятельностью пожарных организаций, а также объединение их работы. На всех этапах развития государства перед Государственным пожарным надзором ставились важные и объемные задачи, решение которых давало главный результат – защиту и сохранение человеческих жизней. Впервые праздник отмечался всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году.
С начала года в Палкинском районе выдано 363 сертификата на материнский капитал
14 июля 2017
За десять лет действия государственной программы материнского капитала в Палкинском районе 363 семьи получили сертификаты на МСК, 5 из них в 2017 году.