Газеты
Актуально

Об изменениях в правилах перевозки детей в автомобиле

15 июля 2017
С 10 июля 2017 года внесены изменения в ПДД РФ по правилам перевозки детей в транспортных средствах (поправки в правила перевозки детей содержатся в Постановлении Правительства № 761 от 28.06.2017 г.).


Согласно тексту постановления установлен запрет на оставление в автомобиле на время его стоянки детей в возрасте до 7 лет в отсутствии совершеннолетнего лица; предусмотрено безальтернативное использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, для перевозки детей в возрасте младше 7 лет; перевозка детей 7 – 11 лет включительно в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла. 

Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и жизнь пассажиров!

Е. Федотов, инспектор по пропаганде БДД  ОГИБДД МО МВД «Бежаницкий» мл. лейтенант полиции.

Операция «Трактор»
18 июля 2017
На территории Псковской области с 1 июля 2017 года органами гостехнадзора совместно с подразделениями ГИБДД проводится профилактическая операция «Трактор».
трактор, новоржев, гостехнадзор, проверка, надзор
О конкурсе социальной рекламы
19 июля 2017
Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд. Прокуратура против коррупции».
Электронный больничный лист
18 июля 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает работникам и работодателям, что с 1 июля в России начали действовать электронные больничные.
Задачи стоят важные…
18 июля 2017
Государственному пожарному надзору – 90 лет
Не попадитесь на удочку интернет-мошенников!
17 июля 2017
Буквально недавно все средства массовой информации просто гудели о массовой кибератаке, которой подверглись базы силовых структур, госучреждений, банков, частных компаний. Были взломаны сотни тысяч компьютеров. Казалось бы, эти учреждения наиболее выгодны для мошенников. Но стать жертвой хакеров может стать любой из нас. Взлом любой электронной почты – это катастрофа и для крупных фирм, и для простого пользователя ПК. Мошенники получают доступ к нашей персональной информации, к деловым контактам и начинают шантаж.