Газеты
Праздничные даты

По доброй, радостной традиции

18 июля 2017
По доброй, радостной традиции в Пустошке отметили День города.

Главный летний праздник в Пустошке – День города. По доброй традиции пустошане отмечают его в связи с исторической датой – 12 июля 1944 года район был полностью освобождён от немецко-фашистских захватчиков. В этом году 73 - летие освобождения района совпадает с 90-летним юбилеем со дня его образования. Так что пустошане и гости города, пришедшие 15 июля в городской парк для участия в праздничных мероприятиях, отметили сразу две важных даты. Об этом торжественно возвестила со сцены ведущая программы Марина Жуланова. Она поздравила всех с праздником и сообщила о том, что делегация для возложения гирлянды Славы и цветов к братскому захоронению сформирована. Нынче честь принять участие в торжественном ритуале выпала Заместителю Главы района, председателю комитета по образованию, культуре и спорту Л.С. Алексеевой, председателю районного Совета ветеранов войны и труда Т.Т. Приваловой, председателю ветеранской организации несовершеннолетних узников Н.Т. Логуненкову, руководителю местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» по Пустошкинскому району А.Н. Чекуровой, главе городского поселения «Пустошка» О.В. Бугряковой, учащимся 9 «А» класса Пустошкинского центра образования П. Федотову, Н.Семёнову, Е. Тисовцу.

Для поздравления на сцену пригласили Главу района. Юрий Васильевич тепло приветствовал пустошан, поздравил всех с праздником и в торжественной атмосфере приступил к церемонии награждения знаком «За заслуги перед Пустошкинским районом».

Уже не первый год в нашей стране празднуется День семьи, любви и верности. Нынче медали «За любовь и верность» получили супруги Ивановы – Татьяна Анатольевна и Алексей Васильевич и супруги Корогод – Нина Ивановна и Геннадий Кириллович. Награды за крепость семейных устоев вручила директор Центра социального обслуживания Т.Е. Боровикова.

Среди пустошан есть немало ярких, неравнодушных, творчески одарённых людей, радующих нас своим талантом. Одному из них – Владимиру Хлебникову на торжестве заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Т.В. Власикова вручила диплом лауреата областного конкурса чтецов «У каждого в душе своя Россия».

Хоть день и хмурился, праздничное настроение создавали палатки с шарами и сувенирами, батуты, счастливые маленькие автомобилисты, разъезжающие по дорожкам. В программе приняли участие артисты из Великого Новгорода – группа фолк-шоу «Аквамарин», выступление которых продолжил двухчасовой концерт художественной самодеятельности и аплодировали нашим исполнителям зрители не менее громко, чем гостям. А вечером в парке состоялась дискотека, организацию которой взяли на себя диджей и техники из Великих Лук. Молодёжь танцевала до поздней ночи. Таким выдался этот праздник.

На фото сверху: награжденные почетным знаком «За заслуги перед Пустошкинским районом» (слева направо Т.В. Мазуноа, И.С. Жукова, В.И. Елинская, Т.А. Гульбанова с Главой района.)

Людмила Трофимова

Фото Игоря Славина

 

Песня помогала ей жить
21 сентября 2017
Песня помогала ей жить
Человек большого таланта и щедрой души
21 сентября 2017
Человек большого таланта и щедрой души
На заседании антинаркотической комиссии
21 сентября 2017
На заседании антинаркотической комиссии
Календарь праздников на 2018 год
21 сентября 2017
Календарь праздников на 2018 год
Постановление Главы района
21 сентября 2017
Постановление Главы района
Новая электронная услуга
21 сентября 2017
Новая электронная услуга