Газеты
Эхо праздника

Праздник деревни Кудеверь

18 июля 2017
В субботу 15 июля прошел праздник День деревни, приуроченный к 73-й годовщине освобождения Кудеверя от немецко-фашистских захватчиков. Это праздник тех, чьим трудом создавалась эта замечательная деревня, и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу родного края.






Начался праздник с возложения венков на партизанском мемориале. Несмотря на дождливую и холодную погоду, на празднике царила очень душевная атмосфера. Все улыбались, чувствовалось, что у людей хорошее настроение. Собрались местные жители и приезжие гости. На торжественной части выступил Глава сельского поселения «Бежаницкое» Яковлев Сергей Геральдович, который поздравил собравшихся с праздником. В этот день на сцене звучало много поздравлений, не обошлось и без добрых душевных слов. На празднике Дня деревни принято подводить итоги и награждать тех, кто достоин наград и похвалы. Бесспорно, что в сельских жителях есть какая-то особая душа, неповторимый колорит, самобытность. И главная черта сельчан - их открытость и дружелюбие, богатый внутренний мир и трудолюбие. В этот день чествовали долгожителей и тех, кто в этом году отмечает юбилейный день рождения (Васильева А.С., Дмитриева А.С., Федорова К.Н.), будущих первоклассников (в этом году их 6 человек), заслуженных работников, многодетные семьи (Ясковец, Егоровы и Тимофеевы) и многих уважаемых на деревне людей, им вручали небольшие подарки. В течение дня была организована уличная торговля, угощали вкусным шашлыком. Для детей работали батуты, проводились веселые старты. Очень понравился жителям деревни и гостям концерт Виктора Васильева «Ах, ты доля...», все бурно аплодировали, дарили цветы исполнителю, а он в ответ радовал их песнями и хорошим настроением. Праздничные номера были подготовлены с душой и приняты зрителями на ура. Дальше праздник продолжился концертом артистов Бежаницкого РЦК, которые своим выступлением порадовали кудеверских жителей. 

На празднике царила особая атмосфера тепла и уюта. Улыбки, радость и отличное настроение всех жителей деревни — вот, пожалуй, главный итог праздника. Праздничное мероприятие закончилось салютом и дискотекой.

К. МИХАЛКИНСКАЯ.Фото автора.

Освятили землю под строительство нового храма
19 июля 2017
В Бежаницком храме святых апостолов Петра и Павла 12 июля прошло Архиерейское Богослужение, которое возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий, с другими священнослужителями.
Объявлен конкурс
19 июля 2017
В связи с празднованием 6 августа 2017 г. 436-й годовщины со дня образования п. Бежаницы и 90-летия образования Бежаницкого района, оргкомитетом по проведению праздничных мероприятий принято решение о проведении конкурсов по следующим номинациям:
Магазин «Эксперт» открыт
18 июля 2017
В Бежаницах вновь открыли магазин бытовой техники, электроники, аудио- и видеотехники «Эксперт». Теперь можно приобрести большой ассортимент товара в разных ценовых сегментах.
Кормозаготовка-2017
19 июля 2017
Заготовка кормов в Бежаницком районе проходит в сложных погодных условиях.
Федеральные льготники могут подать заявление на получение набора соцуслуг через Интернет
18 июля 2017
В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России работает сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ).