Газеты
Профессиональный праздник

Государственному пожарному надзору – 90 лет

19 июля 2017
Официальная история государственного пожарного надзора России начинает отсчёт с 18 июля 1927 года с утверждения ВЦИК и СНК РСФСР «Положения о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно утверждены функции государственного пожарного надзора: руководство, контроль и надзор за состоянием пожарной охраны и деятельностью пожарных организаций, а также объединение их работы.

На всех этапах развития государства перед Государственным пожарным надзором ставились важные и объемные задачи, решение которых давало главный результат – защиту и сохранение человеческих жизней. Впервые праздник отмечался всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году.

Государственный пожарный надзор МЧС России сегодня – это мощная и результативная система, направленная на предупреждение и профилактику пожаров, а также реализацию эффективных мер защиты населения и материальных ценностей.

Общая численность личного состава управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области составляет 65 человек. В среднем на одного инспектора приходится по 203 объекта надзора.

За первое полугодие 2017 года инспекторским составом проведено 243 плановых и 388 внеплановых мероприятий по надзору. Выявлено 2447 нарушений требований пожарной безопасности. Составлено 788 протоколов об административных правонарушениях.

Ежедневно тысячи сотрудников отделов надзорной деятельности несут сложную службу, за которую хочется сказать искреннее человеческое «Спасибо»!

Поздравляем всех действующих сотрудников и ветеранов органов Государственного пожарного надзора с профессиональным праздником!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Псковской области

Женский день сельхозпереписи
14 марта 2018
Первый весенний праздник в России посвящен женщине. Женские руки хранят тепло домашнего очага, уют и благополучие в семье, дарят ласку и любовь, берегут и преумножают красоту окружающего мира. И они же управляют сложными машинами, умело руководят предприятиями и учреждениями, вызывая порой удивление у коллег-мужчин.
Вместе на выборы
14 марта 2018
С 28 февраля в Псковской области стартовала акция «Вместе идем на выборы», организатором которой является Избирательная комиссия Псковской области совместно с территориальными избирательными комиссиями и во взаимодействии с молодежными движениями, творческими и спортивными коллективами, муниципальными отделами образования, культуры и спорта в рамках Декады молодого избирателя.
О чём писал «Призыв» в 1991 году
14 марта 2018
Продолжая рубрику «Листая старые страницы», мы остановили свой выбор на подшивке газет за 1991 год – именно в этот период страна переживала один из самых исторически важных периодов. Об этом можно судить уже с первых строк «Призыва» №1(8857) от 1 января 1991 года.
Добиваться цели
14 марта 2018
Мы продолжаем знакомиться со стипендиатами церемонии награждения «Движение к достижениям – 2017». Напомню, что в конце декабря прошлого года 13 юных дарований, выдающихся своими интеллектуальными, творческими и спортивными заслугами, приняли заслуженные награды из рук главы Себежского района.
Про образование
14 марта 2018
В продолжение письма нашей землячки, В.А. Ивановой, которое мы опубликовали в одном из предыдущих номеров нашей газеты, мы решили подвести своеобразный итог тем преобразованиям и изменениям, которые произошли в сфере образования нашего района за последние несколько лет.
Юбилеи бывают разные
14 марта 2018
Есть профессии, к которым мы относимся с особым почтением и уважением. Педагог – одна из них. Быть педагогом – это призвание, это судьба. И нет для учителя большего счастья, чем успехи своих учеников, которые всегда радуют и вдохновляют.