Газеты

Не нужно превращать поселок в свалку!

20 июля 2017
В современном мире огромное скопление мусора является наиболее острой проблемой повсеместно. Дедовичи – не исключение.

А может, все же стоит подумать, прежде чем бросить пакет с бытовыми отходами на угол дома или мешок со строительным мусором – в кусты  у реки?

Мусорные пакеты, ненужный хлам «чистоплотные» дедовичане чаще всего вывозят за населенный пункт, а кто-то, без стыда и совести, оставляет у дома. При этом несанкционированные свалки увеличиваются настолько быстро, что в скором времени достигают огромных размеров. И начинаются звонки в городское поселение «Дедовичи», МП ЖКХ, редакцию газеты «Коммуна» в поиске виновных. 

Ухудшение экологического состояния окружающей среды из-за свалок негативно влияет на здоровье людей, приводит к опасным заболеваниям и появлению крыс.

Дедовичане, может, не стоит превращать поселок в большую свалку?! Мусороуборочная машина работает ежедневно по графику.

М. Смирнова.

Инаугурация Главы Дедовичского района
22 сентября 2017
19 сентября состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы Дедовичского района Геннадия Андреевича Афанасьева.
Более 70 производителей представили свои товары
22 сентября 2017
16 сентября в микрорайоне Энергетиков прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка «Осень 2017». Организатором ее, как и прежде, стало городское поселение «Дедовичи». Мы побывали на ярмарке и сегодня расскажем, как все происходило.
В СПК «Луч» к зимовке готовы
22 сентября 2017
Трудно приходится сельским предприятиям в современном мире, держатся лишь настоящие патриоты. В СПК «Луч» трудятся 28 человек, люди работают не только на хозяйстве, но и в лесу – занимаются заготовкой дров.
Победители легкоатлетического кросса
15 сентября 2017
8 сентября на базе Дедовичской средней школы № 1 прошёл осенний легкоатлетический кросс среди младших школьников.
Бригада медиков провела диспансеризацию в Станках
22 сентября 2017
На прошлой неделе бригада медиков провела диспансеризацию населения Станков и близлежащих деревень. С восьми часов утра сельские жители ждали мобильный ФАП, т.к. заранее были оповещены заведующей Станковским медпунктом Ю.С. Михайловой.
На людей посмотрели, себя показали
15 сентября 2017
На VI областном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье-2017», который состоялся на прошлой неделе в Порховском социально-культурном комплексе, Дедовичи представлял самодеятельный вокальный ансамбль «Ивушка» из Красных Горок.