Газеты
Спорт

ГТО не по-детски

21 июля 2017
В пятницу, 14 июля, в Центре тестирования нормативов ВФСК ГТО Центра внешкольной работы произошло грандиозное спортивное событие, по крайней мере, именно так его охарактеризовал директор ЦВР Сергей Арсеньев, - выполнение нормативов комплекса ГТО среди взрослых жителей района.

На этот раз физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» первыми среди организаций района покоряли сотрудники 4-го РЭС производственного отделения «Южные электрические сети «Псковэнерго»: Александр Митрофанов, Александр Никаноров, Константин Демидов, Александр Тарасевич, Игорь Иванов, Илья Ланев, Елизавета Толпесова и Оксана Куковенкова, представляющая ОАО «Псковэнергоагент». Каждый из смельчаков выполнял нормативы ГТО, пройдя испытания согласно своему возрасту и полу. Среди спортивных упражнений были стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, подтягивание, отжимание, метание «гранаты», рывок гири, бег на короткие и длинные дистанции. 

Непосредственно перед выполнением ГТО, ознакомившись с видами спортивных испытаний и нормативами на «бронзовый», «серебряный» и «золотой» знаки, их соискатели, казалось, приуныли. И это не мудрено, ведь спортсменами они не являются, а нормативы ГТО выполнить не так уж и просто. Однако с началом соревнований у участников появились и воля к победе, и азарт, и желание справиться с испытаниями, несмотря на объективные трудности. В итоге и мужчины, и женщины продемонстрировали хорошую физическую форму и показали достойные результаты. 

Илья Ланев, Александр Никаноров, Оксана Куковенкова выполнили нормативы комплекса ГТО на «Золотой знак», Константин Демидов на «Серебряный знак», а Александр Митрофанов, Игорь Иванов и Александр Тарасевич на «Бронзовый знак». В течение трех месяцев участники могут улучшить свои достижения в видах, результатами которых они остались недовольны.

Ранее нормативы ГТО выполняли учителя физкультуры общеобразовательных школ района, среди них на «Золотой знак» претендуют: Анатолий Юдин, Анатолий Зайцев, а также Петр Беляков, педагог дополнительного образования ЦВР.

Самой же первой в Куньинском районе среди взрослого населения выполнила нормативы ГТО на «Золотой знак» Жанна Павлова, воспитатель детского сада «Лучик».

Е. ЛЕБЕДЕВА.
















«Один пояс - один путь»
24 ноября 2017
прошел через Куньинский район
Помощником депутата Госдумы Александра Козловского в Куньинском районе стала Вера Максимова
22 ноября 2017
13 ноября, во время очередного посещения Куньинского района Александр Козловский торжественно вручил Вере Максимовой удостоверение общественного помощника депутата Государственной думы.
Дебет, кредит и творчество
23 ноября 2017
21 ноября сотрудники бухгалтерий по всей стране отметили свой профессиональный праздник. К сожалению, праздник этот пока не получил официального статуса, однако и «самопровозглашенный» День бухгалтера, на наш взгляд, отличный повод рассказать в газете об одном из профессионалов этого нелегкого дела – главном бухгалтере Администрации района Ирине Ивановне Кожевниковой.
Многие электронные услуги Пенсионного фонда можно получить без регистрации на портале госуслуг
22 ноября 2017
Отделение Пенсионного фонда РФ по Псковской области информирует, что многие электронные услуги Пенсионного фонда, жители региона могут получить без регистрации на портале госуслуг.
Пенсионный фонд предупредил о новом виде мошенничества
23 ноября 2017
В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».
Вниманию водителей: приближается зима
22 ноября 2017
Приближается зима и в связи с этим существует высокая вероятность возникновения гололедных явлений на дорогах.