Газеты
Колонка редактора

Псковская область входит в тройку лидеров по реализации проекта «Парки малых городов»

21 июля 2017
Псковская область входит в тройку лидеров среди субъектов Российской Федерации по реализации проекта партии «Единая Россия» «Парки малых городов».

Об  этом заявил координатор проекта, депутат Псковского областного Собрания депутатов 6-го созыва Геннадий Григорьев на заседании межведомственной комиссии по  обеспечению реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на территории региона. Он представил рейтинг регионов России, сформированный Министерством строительства и жилищнокоммунального хозяйства Российской Федерации, отражающий динамику выполнения проекта. Псковская область в нем занимает вторую позицию. В регионе в рамках проекта осуществляется благоустройство парков в  Островском, Опочецком, Порховском, Невельском и  Печорском районах. На эти цели выделено более 8 млн рублей. В муниципалитетах уже состоялись общественные обсуждения планов реконструкции парковых зон, утверждены дизайн-проекты, выверяются сметы и  технические задания, проводятся конкурсные процедуры для выбора подрядных организаций. Помимо парков, в регионе в этом году будут обустроены 89 дворовых территорий и 41 общественная территория. В  лидерах по  благоустройству в  этой части  — город Великие Луки, Дновский и Себежский районы. Здесь уже определены подрядчики и заключены контракты на выполнение работ. Всего на  повышение комфорта дворовых и общественных территорий в каждом муниципальном образовании региона предусмотрено около 142 млн. рублей.

pskov.ru


«Генеральная уборка»
21 июля 2017
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области продолжают работу по проекту ОНФ «Генеральная уборка». За первую половину июля ликвидировано 11 несанкционированных свалок мусора, обозначенных на интерактивной карте свалок по обращениям граждан, сообщили в прессслужбе РИК ОНФ в Псковской области.
Новый мост открыт
21 июля 2017
Не один год жители деревень Курилиха и Житки обращались с просьбами в администрации сельского поселения «Усть-Долысская волость» и Невельского района с просьбой отремонтировать мост. Он был полуразрушен, и тяжелая техника по нему уже не могла пройти. В нынешнем году этот мост наконецто начали приводить в надлежащее состояние.
Семь врачей воспользовались программой «Земский доктор» в 2016 году
21 июля 2017
Об этом рассказала директор Фонда обязательного медицинского страхования Псковской области Валентина Альбова 10 июля на заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов.
В помощь работодателям
21 июля 2017
13 июля отделение ГКУ Псковской области «Областной центр занятости населения» по Невельскому району совместно с администрацией района провели семинар по вопросам исполнения закона Псковской области «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан и соответствующего постановлении правительства РФ «Об информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России».
Школьники Псковской области успешно справились с ЕГЭ
21 июля 2017
В 2017 году Псковская область справилась с итоговой государственной аттестацией. Об этом заявил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов 17 июля на прессконференции, посвященной результатам ЕГЭ2017. «На протяжении многих лет, начиная с 2002 года, мы планомерно готовимся к ЕГЭ. Это и организационная подготовка, и технологическое сопровождение, и работа с учениками, учителями и родителями. Поэтому другого результата мы и не ожидали», — добавил начальник Госуправления.