Газеты
Благоустройство

Первые впечатления

22 июля 2017
А пока около фонтана царит атмосфера маленького праздника, я попросила поделиться своими впечатлениями некоторых его участников.

Наталья, 28 лет: «Для нашего города открытие фонтана все-таки значимое событие. У меня подобные украшения ассоциируются с большим городом, с его престижем и благоустроенностью. Насколько мне  известно, далеко не каждый провинциальный город может похвастаться не только фонтанами, но и живописными видами и достопримечательностями в целом. Знаете, есть такое мнение, что Себеж – «Рублевка» Псковской области, и я полностью с ним согласна. Наш край становится все краше, и сегодняшнее событие – лучшее тому подтверждение».

Настенька, 5 лет: «Я первый раз вижу фонтан! Мы с мамой ездили смотреть животных, я каталась на корабле и была в музее, а на фонтане – ни разу. Мне очень нравится! Мы теперь будем приходить сюда постоянно!»

Андрей, 31 год: «Стоя в толпе можно услышать разные мнения. Кому-то не хватает столиков у фонтана, кому-то качелей, кто-то считает, что само расположение фонтана выбрано неудачно. Я считаю, что всегда найдутся чем-то недовольные люди, к мнению которых прислушиваться бесполезно. Я в отпуске, пришел сюда сегодня с сыном, и верите – радуемся мы с ним одинаково, хотя ему семь лет, а мне тридцать».

Ирина Валерьевна, 47 лет: «Прибежала сюда в обеденный перерыв, вроде бы ничего необычного, ну фонтан и фонтан, а нет, интересно. Каждый день едешь на работу и обратно и видишь, как  маленький участок набережной превращается во что-то новое, даже многообещающее. Я очень люблю свой город, каждое его преображение воспринимаю как личную гордость. Сейчас стою, смотрю вокруг и вдруг понимаю, что еще лет 10-15 назад ни о какой знаменитой набережной и подумать никто не мог. Обычный парк. А сегодня этот, так называемый, сквер – наша визитная карточка, которая стала еще оригинальнее».

Владимир, 29 лет: «Если честно, первое впечатление – сделано наспех. Можно было уж сам фундамент оформить какими-нибудь декоративными камнями или ракушками, этого добра у нас хватает. Хотя, для Себежа появление фонтана –  великое событие, без сарказма, все-таки есть куда гостей сводить и что туристам показать».

Виталик, 13 лет: «Для меня  набережная – любимое место, где можно покататься на роликах и покормить птиц. Ко мне часто приезжают друзья из другого города на каникулы, и мы проводим много времени именно здесь. Сегодня            отправлю им фотографии с открытия фонтана, они точно оценят!»

Анастасия, 24 года: «В Себеже появилась еще одна достопримечательность, которая очень гармонично смотрится в парке, рядом с музеем и на фоне озера. Вообще фонтан как нельзя лучше символизирует наш озерный край; кто-то высказывает недовольство вроде «лучше бы сделали  дорогу». Дороги дорогами, но нельзя забывать о культуре, эстетике и красоте города, ведь к нам приезжают люди из других городов и стран, и именно внешний вид города, его живописные виды и красивые места остаются в памяти надолго и влекут сюда вновь и вновь».

Оксана Пугавьёва


Самую спортивную семью определили на областном Фестивале ГТО
6 апреля 2019
В Пушкинских Горах впервые состоялся областной Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. В соревнованиях участвовали 8 семей из 6 муниципалитетов.
Подписан грантовый контракт на 5 млн евро по Программе приграничного сотрудничества «Россия – Эстония»
6 апреля 2019
Подписан грантовый контракт на сумму более 5 млн евро по реализации крупного инфраструктурного проекта «Улучшение доступности удаленных областей в Юго-восточной Эстонии и Псковской области для традиционного предпринимательства и устойчивого развития»/«ДОСТУП МСП» Программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония» на период 2014 - 2020 годов. Об этом сообщили в Комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.
Вопросы развития ТОС обсудили на семинаре в Пскове
6 апреля 2019
Вопросы развития территориального общественного самоуправления (ТОС) на территории региона обсудили на семинаре, который прошел в Центре студенческих инициатив ПсковГУ.
Благодаря инициативе губернатора 20 тысяч членов многодетных семей получат льготу на оплату ТКО
6 апреля 2019
Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате расходов на вывоз мусора приняты в Псковской области. Соответствующие изменения в законы Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и «О социальной поддержке многодетных семей» внесли депутаты Псковского областного Собрания на 31-й сессии в 28 марта.
Пенсии проиндексированы
6 апреля 2019
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля проиндексированы на 2%. В Псковской области повышение коснется 17,3 тыс пенсионеров, сообщили в реготделении Пенсионного фонда РФ.
Себежские спортсмены привезли награды с турнира по самбо
6 апреля 2019
Традиционный открытый чемпионат по самбо в честь победы князя Александра Невского в Ледовом побоище прошёл в Пскове 30 марта.