Газеты
Праздник

Вечная слава воинам - освободителям нашего края!

25 июля 2017
21 июля 2017 года в городском сквере состоялся торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине освобождения г.Пыталово и района от немецко-фашистских захватчиков.

Сколько бы времени ни прошло с тех героических лет, когда наша Армия шла на запад победным маршем, освобождая города и селения от фашистских захватчиков, каждый год мы, благодарные потомки, будем приходить к этому святому месту, чтобы отдать дань памяти и уважения погибшим и ныне живущим победителям, всем тем, кто подарил нам право свободно жить на своей земле.
Открыли мероприятие ведущие Оксана Крылова и Сергей Васильев. Прозвучал Гимн РФ.
С приветственным словом к жителям и гостям города обратилась Глава Пыталовского района Е.В. Крылова. «Сегодня мы вспоминаем  тех, кто  освобождал наш район, приближал долгожданную победу, работая в тылу. Вечная им слава. Сегодня мы отдаем дань уважения и признательности  присутствующим здесь ветеранам. Слишком дорогой ценой досталась нам  победа в Великой Отечественной войне. Задача молодого поколения – свято помнить подвиг дедов и прадедов и никогда не допустить такой страшной трагедии», - сказала Елена Вадимовна.
От имени Администрации Псковской области в церемонии принял участие председатель Избирательной комиссии Псковской области Н.Ю. Цветков. Он поздравил всех с праздником и пожелал жителям Пыталовского района здоровья, благополучия, дальнейшего процветания и успехов в труде. На митинге также выступили председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.П. Шлапакова, начальник Отдела в г. Пыталово ПУ ФСБ России по Псковской области Ю.Е. Сухобоченко.
Песню “Баллада о солдатской матери” исполнил Дмитрий Быстров.
В память о тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны была объявлена Минута молчания.
В дань глубокого уважения мужеству воинов, отдавших жизнь за освобождение Пыталовского района, участники митинга возложили венки и цветы на братскую могилу и к памятнику  Герою  Советского Союза Н.И. Юнкерову. Прозвучал оружейный салют.
Торжественным маршем прошли парадные коробки сотрудников Отдела в г. Пыталово ПУ ФСБ России по Псковской области.
Людмила ЦВЕТКОВА

В память о Великой войне и Великой Победе
1 августа 2017
20 июля 2017 года...
Отдел ПФР напоминает: Школьники и студенты должны сообщить в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве
31 июля 2017
В период летних каникул Отдел ПФР напоминает школьникам и студентам о необходимости сообщить в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве.
“Ликуй и пой, земля моя!”
1 августа 2017
Одним из ярких и запоминающихся мероприятий в программе празднования Дня города стал концерт вокального творчества пожилых людей “Ликуй и пой, земля моя!”
Материнский капитал на образование
31 июля 2017
Отдел ПФР в Пыталовском районе Псковской области напоминает жителям района, что средства материнского капитала можно использовать на получение образовательных услуг.
Матч по футболу
1 августа 2017
Спорт в нашем районе весьма актуален. Никакие районные праздники не обходятся без жарких и интересных спортивных мероприятий.
До 17 июля необходимо сдать отчеты в ПФР за июнь
31 июля 2017
В ходе отчетной кампании за июнь 10634 работодателя области должны представить 206979 отчетов СЗВ-М на 206979 работающих.