Газеты
Спорт

Школа безопасности

27 июля 2017
С 7 по 10 июля в Печорском районе прошли областные соревнования учащихся «Школа безопасности». Наш район был представлен сразу 2 командами: старшая и средняя группа.

Соревнования состояли из полосы препятствий, маршрута выживания (2 дня), конкурсов стенгазет и художественной самодеятельности, пожарной эстафеты и силового упражнения. В результате состязаний ребята показали следующие результаты: 2 место - «Пожарная эстафета» (старшая группа), 3 место - «Маршрут выживания с элементами поисково-спасательных работ» (старшая группа), 2 место в конкурсе художественной самодеятельности (старшая группа), 2 место - «Силовое упражнение», 2 место (средняя группа) и 3 место (старшая группа) в конкурсе газет. 

В личном зачёте грамоты за 2 место в  силовом упражнении получили: Холодова Александра, Фёдоров Евгений, Михайлова Алина.  В общем зачёте команда Куньинского района заняла 3 место.

Ирина РОСТНИКОВА.


Дороги: ремонт продолжается
28 июля 2017
19 июля в поселке Кунья еще на одном участке ул.Дзержинского протяженностью 230 метров был уложен новый асфальт. С одной стороны это так называемая «дорожная карта», однако покрытие менялось в соответствии с современными технологиями, с выравнивающим слоем.
ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА - ДЛЯ ИГР НЕ МЕСТО!
27 июля 2017
Времяпровождение несовершеннолетних на железной дороге всегда преступно. Об этом должны знать родители, несущие ответственность за воспитание детей.
День народного единства
28 июля 2017
Именно таким праздником стал для собравшихся в деревне Прилуки 21 июля 2017 года день, когда открыли памятник Сидоренкову Лазарю Анисимовичу (1881-1984), участнику Первой Мировой войны, кавалеру трех Георгиевских крестов, жителю д.Подозерье, похороненному на кладбище в д.Прилуки Каськовской волости.
Ответственность за употребление и распространение наркотиков
27 июля 2017
ПАМЯТКА «ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УПОТРЕБЛЕНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ»
Ромашки на счастье
27 июля 2017
С 2008 года в нашей стране возобновлена традиция чествования лучших семейных пар. Ко Дню семьи, любви и верности, супружеским парам России, отличившимся крепостью семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества, вручаются памятные медали «За любовь и верность». На создание медали её авторов вдохновила неброская, нежная красота самого романтичного цветка, символа Дня семьи, любви и верности, - ромашки, и теперь вместе с образом святых покровителей брака Петра и Февронии она бережёт и хранит супружеское счастье тех, кто по праву удостоен этой замечательной общественной награды.
Жижицкий ДК приглашает на праздник
27 июля 2017
5 августа в д.Жижица состоятся праздничные мероприятия «На земле мне близкой и знакомой…», посвящённые 90-летию Куньинского района.