Газеты

АТТРАКЦИОНЫ, БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ И ЯРКИЙ ФЕЙЕРВЕРК

28 июля 2017
Программа праздника предусматривала мероприятия для детей и взрослых. С самого утра 15 июля на бывшем военном стадионе работали аттракционы. Там были установлены высоченные горки, батуты, разнообразные карусели. Желающие могли сфотографироваться с попугаями и обезьянами, проверить свою меткость и даже выиграть приз, поражая мишени из воздушных шаров, сделать аквагрим, отведать шашлычка и всевозможных сладостей.

В двух палатках разместились изделия псковских мастериц Людмилы Игнатьевой, Ольги Ивановой и Ирины Кузьминой. В Опочку они приехали во второй раз и привезли текстильные игрушки, натуральные духи, мыло и косметические средства ручной работы. Поразила многих палатка предпринимателя из Пскова Магдалины Коноплевой с изделиями из красно-голубой глины и дерева.

Рассказ о концерте, посвященном Дню города, начнем несколько необычно. В социальной сети «ВКонтакте» незадолго до его проведения был объявлен опрос об отношении опочан и гостей города к этому празднику. Результат его был предсказуем заранее: на вопрос «Любите ли вы этот праздник?» 152 респондента или 72% ответили «да», а еще 40 человек (19%) назвали День города своим любимым праздником. И только 17 человек сказали, что они к нему равнодушны.

Теперь об одном из главных праздничных действ – большом вечернем концерте. Прежде всего, порадовало разумное построение программы. Концертные номера чередовались таким образом, чтобы с каждым выступлением праздничное настроение у людей только нарастало.

В первой половине концерта на сцене царствовали псковские артисты. Поочередно перед зрителями выступали шоу-балет «Beauty» (они и открыли концертную программу), солист Djey Ileva и вокальная шоу-группа «Лаванда». Их репертуар не оставил равнодушными людей самого разного возраста.

Интересную программу показала кавер-группа «Красивая», исполнившая под «живую» музыку знаменитые хиты советской, российской и зарубежной эстрады.

«Красивую» на сцене стадиона сменила «Малиновская банда» из Великого Новгорода. Столь зажигательного выступления опочане не видели давно! Артисты в полосатых тельняшках с первых секунд своего появления перед зрителями заворожили всех. Поразившая своей аранжировкой группа так исполнила известного «Скобаря», как эту песню раньше никогда в Опочке не слышали. Музыка настолько  объединила всех, что совместная фотография со зрителями стала апофеозом выступления новгородской «банды».

Самое эффектное представление было припасено к завершающей части праздничного концерта. Впервые в нашем городе выступила известная в Санкт-Петербурге фольк-шоу группа «Ярмарка». В свое время солистке группы Алене Мальцевой поступило предложение стать «фирменным голосом» «Дорожного радио». «Ярмарка» в ярких костюмах исполняла известные широкой публике хиты советской и российской эстрады, отличавшиеся оригинальной аранжировкой.

В полночь небо над праздничным городом озарилось красочным фейерверком. Каждый год он поражает своим разнообразием. И в этом году на многих он произвел сильное впечатление. К примеру, гость из Великих Лук сказал, что такого не видел даже на праздниках на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

 
«РЕАЛИЗУЙ СВОИ МЕЧТЫ, А НЕ ЧУЖИЕ»
11 декабря 2017
Под таким девизом проходил региональный этап «Я – предприниматель» Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017» в Псковской области.
ВЫБРАЛ И ПРОБЕЖАЛ СВОЙ МАРАФОН
11 декабря 2017
3 декабря в парке «Сосновка» Санкт-Петербурга состоялся первый предновогодний марафон для любителей бега.
«ЛУЧШАЯ ПРОФЕССИЯ – ЭТО ПРОФЕССИЯ ПОЖАРНОГО!»
12 декабря 2017
Такой вывод на конкурсе «Я и пожарная безопасность» высказал участник команды из Макушинской средней школы Ладимир Ларионов. А на вопрос, что тебе больше всего нравится в этом деле, ответил вполне определенно: «Больше всего нравится надевать «боевку», пожарную каску и спасать людей».
ГОСТЕЙ ПРИНИМАЛ РЕСУРСНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ЦЕНТР
11 декабря 2017
Первые курсы повышения квалификации работников образования прошли с 30 ноября по 2 декабря во Всероссийском ресурсном шахматном центре в гимназии им. А.Д.Петрова при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Российской шахматной федерации и Федерации шахмат Псковской области. На курсы в Опочку по теме: «Организация шахматного всеобуча и методика преподавания шахмат в образовательных учреждениях» – приехали доцент Алтайского института повышения квалификации работников образования С.М.Аборнев, тренеры-преподаватели Н.Я. Пастухов и А.А.Долгов, учитель А.А.Бочкарев, индивидуальный предприниматель Д.Ю.Косачев.
ОПОЧЕЦКОМУ РЫБХОЗУ ИСПОЛНИЛОСЬ 85 ЛЕТ
12 декабря 2017
2017 год стал юбилейным для одного из старейших предприятий нашего района. 24 ноября на территории рыбхоза (полносистемного прудово-карпового хозяйства ООО «Карпинвест») корреспонденту редакции удалось встретиться с директором хозяйства Виктором Ильичом ДУБИНИНЫМ, который рассказал о работе предприятия. Заметим, что он руководит рыбхозом с 2001 года.
«ГЕРОИ НИКОГДА НЕ УМИРАЮТ, ГЕРОИ В НАШЕЙ ПАМЯТИ ЖИВУТ»
11 декабря 2017
В преддверии Дня Героев Отечества в Опочке и районе прошли памятные мероприятия. 8 декабря в гостях у Г.Г.Мякшиной, вдовы Героя Советского Союза Мякшина Геннадия Александровича побывали глава Опочецкого района Ю.А.Ильин, ветеран Великой Отечественной войны В.Н.Монтус, заместитель главы администрации района В.И.Полулях, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ю.В.Богашев.