Газеты
Новости Себежского края

На полях района

29 июля 2017
Все мы знаем, что работа труженика села такова, что он находится в делах и заботах весь день, особенно, в кормозаготовительную страду. Когда-то на лугах, где косили траву, работали десятки и более людей. Сейчас самую тяжелую работу выполняет современная техника, которая косит и ворошит траву, собирает её в рулоны, запаковывает при необходимости в пленку.

В эти дни продолжается кормозаготовительная кампания в СПК «Дубровка». Правда, погода этим летом  не радует, ненастье мешает пополнять на должном уровне кормовые запасы. Это бесспорно. Выдался погожий денек, и пошла заготовка кормов. 

На отчетную дату (24 июля) в хозяйстве завершена закладка двух силосных ям, это 800 тонн зеленой массы. Сейчас, когда погода немного установилась, кормозаготовители принялись за сено. На 24 июля этого вида корма было заготовлено 80 тонн. В этом большая заслуга всех механизаторов. Это Валерий Станиславович Кольцов, Валентин Николаевич Егоров, Юрий Владимирович Богданов, Александр Кузьмич Гринин, Иван Язепович  Филиппов, Владимир Георгиевич Кисляков, Сергей Петрович Григорьев и Игорь Владимирович Вериго.

Антонина Орехова

Июльские старты ориентировщиков
16 августа 2017
Хотя лето не особенно радует нас теплой погодой, но это не мешает нашим спортсменам по спортивному ориентированию успешно выступать на различного рода соревнованиях, которые в изобилии проводятся в летние месяцы.
Областные вести
16 августа 2017
Ежегодная конференция, посвященная Дню строителя, состоялась в Пскове 10 августа. В ней приняли участие представители строительных организаций региона и ветераны отрасли.
«Стать выше обстоятельств»
16 августа 2017
«…Вы стали для нас учителем и примером в главном: что бы ни случилось, надо жить, не отчаиваться, стать выше обстоятельств…», – такие слова мы прочли в книге отзывов, оставленных посетителями выставки, которая проходила в Районном культурном центре.
Прогулки по городу на семи холмах
16 августа 2017
На сегодняшний день немногие организации сохранили традицию выбираться всем коллективом в какую-нибудь совместную поездку: отдохнуть от рабочей рутины, поболтать о своем в неофициальной обстановке, мир посмотреть и себя, как водится, показать. Профсоюзный комитет Себежского почтамта каждый год организует маленькое путешествие для своих сотрудников, собирая воедино руководителей, операторов связи, почтальонов и всю почтовую братию Красногородского, Опочецкого и Себежского отделений почтовой связи. И этот год не стал исключением.
Задали вопросы ГИБДД
16 августа 2017
Стало уже хорошей традицией приглашать в редакцию гостей на «прямую линию» для беседы с читателями газеты «Призыв». 8 августа нашим гостем стал начальник ГИБДД по Себежскому району Анатолий Геннадьевич МИРОНОВ.
Быстро и удобно!
12 августа 2017
Наша современность сопряжена дефицитом времени. Его альтернативой в полной мере можно считать предоставление гражданам услуг в электронном виде. В сети Интернет функционирует единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru).