Газеты
Областные вести

Областные вести

29 июля 2017
Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников 26 июля провел рабочее совещание, посвященное развитию транспортно-логистического комплекса региона. В нем приняли участие товаропроизводители, грузоотправители Псковской области, а также представители АО «РЖД Логистика».

Участники совещания рассмотрели возможные формы совместной работы и сотрудничества  товаропроизводителей, железнодорожных и автомобильных перевозчиков в целях увеличения транзитных грузовых потоков через Псковскую область. В частности, обсудили концепцию загрузки существующего транспортно-логистического потенциала региона с целью включения Псковской области в основные транспортно-логистические потоки.

Предполагается, что данная мера станет стимулом для бизнеса в части создания перерабатывающих предприятий на территории области за счет выгодного логистического положения, в том числе с использованием возможностей особой экономической зоны «Моглино». Данная модель уже показала свою эффективность. Так, компания ООО «Фиа ПроТим Псков» стала резидентом особой экономической зоны «Моглино» и находится в стадии проектирования промышленных объектов, как раз оценив логистические возможности Псковской области и особой экономической зоны в частности.

Участники встречи поддержали концепцию данного проекта и договорились совместно в течение августа выработать ряд мер по его реализации.

www.pskov.ru

Июльские старты ориентировщиков
16 августа 2017
Хотя лето не особенно радует нас теплой погодой, но это не мешает нашим спортсменам по спортивному ориентированию успешно выступать на различного рода соревнованиях, которые в изобилии проводятся в летние месяцы.
Областные вести
16 августа 2017
Ежегодная конференция, посвященная Дню строителя, состоялась в Пскове 10 августа. В ней приняли участие представители строительных организаций региона и ветераны отрасли.
«Стать выше обстоятельств»
16 августа 2017
«…Вы стали для нас учителем и примером в главном: что бы ни случилось, надо жить, не отчаиваться, стать выше обстоятельств…», – такие слова мы прочли в книге отзывов, оставленных посетителями выставки, которая проходила в Районном культурном центре.
Прогулки по городу на семи холмах
16 августа 2017
На сегодняшний день немногие организации сохранили традицию выбираться всем коллективом в какую-нибудь совместную поездку: отдохнуть от рабочей рутины, поболтать о своем в неофициальной обстановке, мир посмотреть и себя, как водится, показать. Профсоюзный комитет Себежского почтамта каждый год организует маленькое путешествие для своих сотрудников, собирая воедино руководителей, операторов связи, почтальонов и всю почтовую братию Красногородского, Опочецкого и Себежского отделений почтовой связи. И этот год не стал исключением.
Задали вопросы ГИБДД
16 августа 2017
Стало уже хорошей традицией приглашать в редакцию гостей на «прямую линию» для беседы с читателями газеты «Призыв». 8 августа нашим гостем стал начальник ГИБДД по Себежскому району Анатолий Геннадьевич МИРОНОВ.
Быстро и удобно!
12 августа 2017
Наша современность сопряжена дефицитом времени. Его альтернативой в полной мере можно считать предоставление гражданам услуг в электронном виде. В сети Интернет функционирует единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru).